Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Ahmedabad Jn ( ADI ) To Chennai Central ( MAS ) - ADI CHENNAI EXP- 19420

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1723 Km.
Total no. of Stops 27
Travel Time 31 hr, 30 min
Avg Speed 55 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Ahmedabad Jn ( ADI ) - Chennai Central ( MAS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Ahmedabad Jn (ADI) Starting 9:40 AM 0 min 0
2 Nadiad Jn (ND) 10:26 AM 10:28 AM 2 min 46
3 Anand Jn (ANND) 10:51 AM 10:53 AM 2 min 64
4 Vadodara Jn (BRC) 11:45 AM 11:50 AM 5 min 100
5 Surat (ST) 1:50 PM 1:55 PM 5 min 229
6 Vapi (VAPI) 3:02 PM 3:04 PM 2 min 322
7 Boisar (BOR) 3:53 PM 3:55 PM 2 min 393
8 Vasai Road (BSR) 4:50 PM 5:05 PM 15 min 444
9 Panvel (PNVL) 6:25 PM 6:30 PM 5 min 511
10 Pune Jn (PUNE) 9:05 PM 9:10 PM 5 min 631
11 Solapur Jn (SUR) 1:40 AM 1:50 AM 10 min 895
12 Wadi Jn (WADI) 4:40 AM 4:45 AM 5 min 1044
13 Yadgir (YG) 5:13 AM 5:15 AM 2 min 1083
14 Raichur (RC) 5:58 AM 6:00 AM 2 min 1152
15 Manthralayam Road (MALM) 6:38 AM 6:40 AM 2 min 1180
16 Adoni (AD) 7:08 AM 7:10 AM 2 min 1221
17 Guntakal Jn (GTL) 8:00 AM 8:15 AM 15 min 1273
18 Gooty Jn (GY) 8:43 AM 8:45 AM 2 min 1301
19 Tadipatri (TU) 9:23 AM 9:25 AM 2 min 1349
20 Yerraguntla (YA) 10:18 AM 10:20 AM 2 min 1418
21 Cuddapah (HX) 10:58 AM 11:00 AM 2 min 1457
22 Razampeta (RJP) 11:48 AM 11:50 AM 2 min 1508
23 Koduru (KOU) 12:13 PM 12:15 PM 2 min 1542
24 Renigunta Jn (RU) 2:20 PM 2:30 PM 10 min 1582
25 Arakkonam (AJJ) 3:33 PM 3:35 PM 2 min 1655
26 Perambur (PER) 4:23 PM 4:25 PM 2 min 1718
27 Chennai Central (MAS) 5:10 PM Last Stop 0 min 1723

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
2A
3A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।