Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Ahmedabad Jn ( ADI ) To Lucknow Jn ( LKO ) - ADI LUCKNOW EXP- 19401

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1301 Km.
Total no. of Stops 27
Travel Time 26 hr, 50 min
Avg Speed 48 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Ahmedabad Jn ( ADI ) - Lucknow Jn ( LKO ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Ahmedabad Jn (ADI) Starting 11:35 AM 0 min 0
2 Mahesana Jn (MSH) 1:00 PM 1:02 PM 2 min 68
3 Palanpur Jn (PNU) 2:43 PM 2:45 PM 2 min 133
4 Abu Road (ABR) 3:42 PM 3:52 PM 10 min 186
5 Sirohi Road (SOH) 4:35 PM 4:37 PM 2 min 230
6 Falna (FA) 5:20 PM 5:22 PM 2 min 285
7 Rani (RANI) 5:37 PM 5:39 PM 2 min 300
8 Marwar Jn (MJ) 6:28 PM 6:31 PM 3 min 351
9 Beawar (BER) 7:41 PM 7:43 PM 2 min 439
10 Ajmer Jn (AII) 9:00 PM 9:10 PM 10 min 491
11 Kishangarh (KSG) 9:36 PM 9:38 PM 2 min 520
12 Phulera Jn (FL) 10:17 PM 10:19 PM 2 min 571
13 Jaipur Jn (JP) 11:20 PM 11:45 PM 25 min 626
14 Gandhinagar Jaipur (GADJ) 11:53 PM 11:55 PM 2 min 631
15 Bandikui Jn (BKI) 1:18 AM 1:20 AM 2 min 716
16 Bharatpur Jn (BTE) 2:21 AM 2:23 AM 2 min 813
17 Achhnera Jn (AH) 3:20 AM 3:40 AM 20 min 840
18 Mathura Jn (MTJ) 5:00 AM 5:10 AM 10 min 875
19 Mathura Cant (MRT) 5:19 AM 5:21 AM 2 min 877
20 Hathras City (HTC) 5:25 AM 5:27 AM 2 min 917
21 Kasganj Jn (KSJ) 7:27 AM 7:40 AM 13 min 980
22 Farrukhabad Jn (FBD) 9:30 AM 9:40 AM 10 min 1088
23 Kannauj (KJN) 10:46 AM 10:48 AM 2 min 1147
24 Kanpur Anwarganj (CPA) 12:15 PM 12:23 PM 8 min 1225
25 Kanpur Central Jn (CNB) 12:35 PM 12:55 PM 20 min 1227
26 Unnao Jn (ON) 1:17 PM 1:19 PM 2 min 1245
27 Lucknow Jn (LKO) 2:25 PM Last Stop 0 min 1301

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।