Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Ajmer Jn ( AII ) To Eranakulam Jn ( ERS ) - MARU SAGAR EXP- 12978

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2859 Km.
Total no. of Stops 30
Travel Time 44 hr, 50 min
Avg Speed 64 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Ajmer Jn ( AII ) - Eranakulam Jn ( ERS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Ajmer Jn (AII) Starting 7:40 AM 0 min 0
2 Kishangarh (KSG) 8:06 AM 8:08 AM 2 min 29
3 Jaipur Jn (JP) 9:45 AM 10:00 AM 15 min 135
4 Sawai Madhopur Jn (Rev) (SWM) 12:05 PM 12:15 PM 10 min 266
5 Kota Jn (KOTA) 1:25 PM 1:35 PM 10 min 374
6 Nagda Jn (NAD) 4:54 PM 4:56 PM 2 min 599
7 Ratlam Jn (RTM) 5:30 PM 5:50 PM 20 min 640
8 Vadodara Jn (BRC) 9:36 PM 9:46 PM 10 min 902
9 Surat (ST) 12:01 AM 12:06 AM 5 min 1031
10 Vapi (VAPI) 1:12 AM 1:14 AM 2 min 1124
11 Vasai Road (BSR) 3:35 AM 3:40 AM 5 min 1246
12 Panvel (PNVL) 5:05 AM 5:10 AM 5 min 1313
13 Veer (VEER) 7:23 AM 7:25 AM 2 min 1456
14 Ratnagiri (RN) 10:20 AM 10:25 AM 5 min 1676
15 Thivim (THVM) 1:26 PM 1:28 PM 2 min 1945
16 Madgaon (MAO) 2:35 PM 2:45 PM 10 min 2010
17 Karwar (KAWR) 3:42 PM 3:44 PM 2 min 2092
18 Gokarna Road (GOK) 4:18 PM 4:20 PM 2 min 2142
19 Bhatkal (BTJL) 5:34 PM 5:36 PM 2 min 2246
20 Kundapura (KUDA) 6:26 PM 6:28 PM 2 min 2314
21 Udupi (UD) 7:02 PM 7:04 PM 2 min 2359
22 Mangalore Jn (MAJN) 8:40 PM 8:50 PM 10 min 2440
23 Kasaragod (KGQ) 9:33 PM 9:35 PM 2 min 2492
24 Kannur (Cannanore) (CAN) 10:55 PM 10:57 PM 2 min 2577
25 Kozhikkode (Calicut) (CLT) 12:20 AM 12:22 AM 2 min 2667
26 Tirur (TIR) 1:08 AM 1:10 AM 2 min 2708
27 Shoranur Jn (SRR) 2:05 AM 2:10 AM 5 min 2753
28 Thrisur (TCR) 2:40 AM 2:42 AM 2 min 2785
29 Aluva (Alwaye) (AWY) 3:28 AM 3:30 AM 2 min 2840
30 Eranakulam Jn (ERS) 4:30 AM Last Stop 0 min 2859

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
3A
3A
3A
3A
2A
1A + 3A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।