Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Ajmer Jn ( AII ) To Sealdah ( SDAH ) - AII SDAH EXPRES- 12988

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1642 Km.
Total no. of Stops 21
Travel Time 27 hr, 10 min
Avg Speed 60 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Ajmer Jn ( AII ) - Sealdah ( SDAH ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Ajmer Jn (AII) Starting 12:50 PM 0 min 0
2 Kishangarh (KSG) 1:16 PM 1:18 PM 2 min 29
3 Jaipur Jn (JP) 2:45 PM 2:55 PM 10 min 135
4 Bharatpur Jn (BTE) 5:18 PM 5:20 PM 2 min 322
5 Achhnera Jn (AH) 5:48 PM 5:50 PM 2 min 350
6 Agra Fort (AF) 7:00 PM 7:25 PM 25 min 376
7 Tundla Jn (TDL) 8:25 PM 8:30 PM 5 min 399
8 Kanpur Central Jn (CNB) 11:15 PM 11:25 PM 10 min 628
9 Allahabad Jn (ALD) 1:50 AM 1:58 AM 8 min 823
10 Mughal Sarai Jn (MGS) 4:55 AM 5:15 AM 20 min 975
11 Bhabua Road (BBU) 5:43 AM 5:45 AM 2 min 1028
12 Sasaram (SSM) 6:18 AM 6:20 AM 2 min 1076
13 Gaya Jn (GAYA) 7:43 AM 7:48 AM 5 min 1179
14 Koderma (KQR) 8:58 AM 9:00 AM 2 min 1255
15 Parasnath (PNME) 10:05 AM 10:07 AM 2 min 1330
16 Dhanbad Jn (DHN) 11:10 AM 11:20 AM 10 min 1377
17 Asansol Jn (ASN) 12:11 PM 12:14 PM 3 min 1436
18 Raniganj (RNG) 12:29 PM 12:31 PM 2 min 1454
19 Durgapur (DGR) 12:51 PM 12:53 PM 2 min 1478
20 Barddhaman Jn (BWN) 1:49 PM 1:52 PM 3 min 1541
21 Sealdah (SDAH) 4:00 PM Last Stop 0 min 1642

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
3A
3A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।