Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Ambala Cantt Jn ( UMB ) To Amritsar Jn ( ASR ) - UMB ASR DMU- 74645

Train TypeDMU
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 249 Km.
Total no. of Stops 33
Travel Time 06 hr, 00 min
Avg Speed 42 km/hr
Fare Type Ordinary
Available Classes
UNRESERVED

Ambala Cantt Jn ( UMB ) - Amritsar Jn ( ASR ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Ambala Cantt Jn (UMB) Starting 2:40 PM 0 min 0
2 Ambala City (UBC) 2:50 PM 2:51 PM 1 min 7
3 Sambhu (SMU) 2:58 PM 3:00 PM 2 min 17
4 Rajpura Jn (RPJ) 3:08 PM 3:09 PM 1 min 27
5 Sarai Banjara (SBJ) 3:17 PM 3:18 PM 1 min 37
6 Sadhoo Garh (SDY) 3:30 PM 3:31 PM 1 min 45
7 Sirhind Jn (SIR) 3:54 PM 3:55 PM 1 min 53
8 Mandi Gobind Garh (GVG) 4:21 PM 4:22 PM 1 min 62
9 Khanna (KNN) 4:32 PM 4:33 PM 1 min 71
10 Chawapail (CHA) 4:45 PM 4:46 PM 1 min 81
11 Doraha (DOA) 4:57 PM 4:58 PM 1 min 91
12 Sanahwal (SNL) 5:04 PM 5:05 PM 1 min 98
13 Dhandari Kalan (DDL) 5:11 PM 5:12 PM 1 min 106
14 Ludhiana Jn (LDH) 5:25 PM 5:35 PM 10 min 113
15 Ladhowal (LDW) 5:44 PM 5:45 PM 1 min 122
16 Phillaur Jn (PHR) 5:50 PM 5:51 PM 1 min 127
17 Bhattian (BTTN) 5:57 PM 5:58 PM 1 min 133
18 Goraya (GRY) 6:03 PM 6:04 PM 1 min 139
19 Phagwara Jn (PGW) 6:15 PM 6:16 PM 1 min 149
20 Chiheru (CEU) 6:22 PM 6:23 PM 1 min 157
21 Jalandhar Cant (JRC) 6:32 PM 6:33 PM 1 min 165
22 Jalandhar City (JUC) 6:40 PM 6:45 PM 5 min 170
23 Sura Nussi (SRX) 6:53 PM 6:54 PM 1 min 177
24 Kartarpur (KRE) 7:00 PM 7:01 PM 1 min 185
25 Hamira (HMR) 7:07 PM 7:08 PM 1 min 191
26 Dhilwan (DIW) 7:17 PM 7:18 PM 1 min 202
27 Beas Jn (BEAS) 7:22 PM 7:24 PM 2 min 206
28 Baba Bakala Raiya (BBKR) 7:32 PM 7:33 PM 1 min 212
29 Butari (BTR) 7:38 PM 7:39 PM 1 min 217
30 Tangra (TRA) 7:44 PM 7:45 PM 1 min 223
31 Jandiala (JNL) 7:51 PM 7:52 PM 1 min 230
32 Mananwala (MOW) 7:59 PM 8:00 PM 1 min 239
33 Amritsar Jn (ASR) 8:40 PM Last Stop 0 min 249

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।