Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Amritsar Jn ( ASR ) To Sealdah ( SDAH ) - AKAL TAKHAT EXP- 12318

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1898 Km.
Total no. of Stops 23
Travel Time 33 hr, 15 min
Avg Speed 57 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Amritsar Jn ( ASR ) - Sealdah ( SDAH ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Amritsar Jn (ASR) Starting 5:55 AM 0 min 0
2 Beas Jn (BEAS) 6:23 AM 6:25 AM 2 min 43
3 Jalandhar City (JUC) 7:05 AM 7:10 AM 5 min 79
4 Ludhiana Jn (LDH) 8:05 AM 8:15 AM 10 min 136
5 Sirhind Jn (SIR) 9:08 AM 9:10 AM 2 min 196
6 Ambala Cantt Jn (UMB) 10:05 AM 10:15 AM 10 min 250
7 Saharanpur Jn (SRE) 11:35 AM 11:45 AM 10 min 331
8 Najibabad Jn (NBD) 1:05 PM 1:07 PM 2 min 425
9 Moradabad Jn (MB) 2:40 PM 2:55 PM 15 min 523
10 Bareilly Jn (BE) 4:15 PM 4:20 PM 5 min 614
11 Lucknow Jn (LKO) 8:05 PM 8:15 PM 10 min 849
12 Sultanpur Jn (SLN) 10:21 PM 10:23 PM 2 min 989
13 Varanasi Jn (BSB) 1:05 AM 1:15 AM 10 min 1132
14 Mughal Sarai Jn (MGS) 2:25 AM 2:38 AM 13 min 1149
15 Patna Jn (PNBE) 6:05 AM 6:15 AM 10 min 1361
16 Patna Saheb (PNC) 6:34 AM 6:36 AM 2 min 1371
17 Mokama Jn (MKA) 7:37 AM 7:39 AM 2 min 1450
18 Kiul Jn (KIUL) 8:29 AM 8:31 AM 2 min 1484
19 Jhajha (JAJ) 9:30 AM 9:35 AM 5 min 1538
20 Jasidih Jn (JSME) 10:07 AM 10:09 AM 2 min 1582
21 Madhupur Jn (MDP) 10:34 AM 10:36 AM 2 min 1611
22 Asansol Jn (ASN) 11:48 AM 12:03 PM 15 min 1692
23 Sealdah (SDAH) 3:10 PM Last Stop 0 min 1898

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
3A
3A
3A
2A
1A + 2A
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।