Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Asansol Jn ( ASN ) To Bhavnagar Terminus ( BVC ) - PARASNATH EXP- 12942

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2318 Km.
Total no. of Stops 30
Travel Time 39 hr, 45 min
Avg Speed 58 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Asansol Jn ( ASN ) - Bhavnagar Terminus ( BVC ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Asansol Jn (ASN) Starting 7:50 PM 0 min 0
2 Dhanbad Jn (DHN) 8:43 PM 8:53 PM 10 min 59
3 Parasnath (PNME) 9:38 PM 9:39 PM 1 min 106
4 Koderma (KQR) 10:28 PM 10:30 PM 2 min 182
5 Gaya Jn (GAYA) 11:48 PM 11:53 PM 5 min 258
6 Dehri On Son (DOS) 12:52 AM 12:54 AM 2 min 343
7 Sasaram (SSM) 1:08 AM 1:09 AM 1 min 361
8 Bhabua Road (BBU) 1:43 AM 1:44 AM 1 min 409
9 Mughal Sarai Jn (MGS) 3:10 AM 3:20 AM 10 min 461
10 Allahabad Jn (ALD) 5:30 AM 5:35 AM 5 min 614
11 Kanpur Central Jn (CNB) 8:00 AM 8:15 AM 15 min 808
12 Tundla Jn (TDL) 11:35 AM 11:40 AM 5 min 1038
13 Agra Fort (AF) 12:25 PM 12:30 PM 5 min 1060
14 Shri Mahabirji (SMBJ) 3:02 PM 3:04 PM 2 min 1188
15 Gangapur City (GGC) 3:34 PM 3:35 PM 1 min 1222
16 Sawai Madhopur Jn (SWM) 4:20 PM 4:25 PM 5 min 1285
17 Kota Jn (KOTA) 5:40 PM 5:50 PM 10 min 1393
18 Ramganj Mandi (RMA) 6:54 PM 6:55 PM 1 min 1465
19 Bhawani Mandi (BWM) 7:17 PM 7:18 PM 1 min 1493
20 Ratlam Jn (RTM) 10:30 PM 10:40 PM 10 min 1659
21 Dahod (DHD) 12:06 AM 12:07 AM 1 min 1773
22 Vadodara Jn (Rev) (BRC) 2:24 AM 2:49 AM 25 min 1921
23 Nadiad Jn (ND) 3:41 AM 3:42 AM 1 min 1975
24 Ahmedabad Jn (ADI) 4:55 AM 5:10 AM 15 min 2021
25 Viramgam Jn (VG) 7:01 AM 7:02 AM 1 min 2086
26 Joravarnagar (JVN) 8:16 AM 8:17 AM 1 min 2154
27 Botad Jn (BTD) 9:15 AM 9:17 AM 2 min 2226
28 Dhola Jn (DLJ) 9:53 AM 9:59 AM 6 min 2269
29 Songadh (SGD) 10:19 AM 10:20 AM 1 min 2290
30 Bhavnagar Terminus (BVC) 11:35 AM Last Stop 0 min 2318

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।