Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Balharshah ( BPQ ) To Mumbai CST ( CSTM ) - BPQ WR PASS- 51196

Train TypeLink
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 891 Km.
Total no. of Stops 41
Travel Time 18 hr, 30 min
Avg Speed 48 km/hr
Fare Type Composite
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Balharshah ( BPQ ) - Mumbai CST ( CSTM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Balharshah (BPQ) Starting 5:30 PM 0 min 0
2 Babupeth (BUPH) 5:45 PM 5:47 PM 2 min 9
3 Chandrapur Maharashtra (CD) 5:56 PM 5:58 PM 2 min 14
4 Tadali (TAE) 6:20 PM 6:22 PM 2 min 29
5 Bhandak (BUX) 6:28 PM 6:30 PM 2 min 39
6 Majri Jn (MJRI) 6:43 PM 6:45 PM 2 min 48
7 Warora (WRR) 6:53 PM 6:55 PM 2 min 61
8 Chikni Road (CKNI) 7:05 PM 7:07 PM 2 min 71
9 Nagri (NGI) 7:16 PM 7:18 PM 2 min 83
10 Hinganghat (HGT) 7:28 PM 7:30 PM 2 min 98
11 Sonegaon (SNN) 7:48 PM 7:50 PM 2 min 116
12 Bhugaon (BPK) 7:58 PM 8:00 PM 2 min 122
13 Wardha Jn (WR) 9:10 PM 10:35 PM 85 min 133
14 Pulgaon Jn (PLO) 10:58 PM 11:00 PM 2 min 162
15 Dhamangaon (DMN) 11:17 PM 11:19 PM 2 min 182
16 Chandur (CND) 11:33 PM 11:35 PM 2 min 199
17 Badnera Jn (BD) 12:20 AM 12:23 AM 3 min 228
18 Murtajapur Jn (MZR) 12:54 AM 12:55 AM 1 min 269
19 Akola Jn (AK) 1:20 AM 1:25 AM 5 min 307
20 Shegaon (SEG) 1:53 AM 1:55 AM 2 min 344
21 Jalamb Jn (JM) 2:02 AM 2:05 AM 3 min 357
22 Nandura (NN) 2:13 AM 2:15 AM 2 min 369
23 Malkapur (MKU) 2:38 AM 2:40 AM 2 min 397
24 Bodwad (BDWD) 2:55 AM 2:57 AM 2 min 416
25 Varangaon (VNA) 3:13 AM 3:15 AM 2 min 435
26 Bhusaval Jn (BSL) 3:40 AM 3:50 AM 10 min 447
27 Jalgaon Jn (JL) 4:18 AM 4:20 AM 2 min 471
28 Pachora Jn (PC) 4:53 AM 4:55 AM 2 min 519
29 Chalisgaon Jn (CSN) 5:27 AM 5:30 AM 3 min 563
30 Nandgaon (NGN) 5:58 AM 6:00 AM 2 min 606
31 Manmad Jn (MMR) 6:22 AM 6:25 AM 3 min 631
32 Lasalgaon (LS) 6:43 AM 6:45 AM 2 min 656
33 Niphad (NR) 6:58 AM 7:00 AM 2 min 672
34 Nasik Road (NK) 7:27 AM 7:30 AM 3 min 704
35 Devlali (DVL) 7:38 AM 7:40 AM 2 min 710
36 Igatpuri (IGP) 8:50 AM 8:55 AM 5 min 754
37 Kasara (KSRA) 9:33 AM 9:35 AM 2 min 770
38 Kalyan Jn (KYN) 10:37 AM 10:40 AM 3 min 838
39 Thane (TNA) 11:03 AM 11:05 AM 2 min 858
40 Dadar Cr (DR) 11:30 AM 11:33 AM 3 min 882
41 Mumbai CST (CSTM) 12:00 PM Last Stop 0 min 891

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
3A
3A
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।