Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Barauni Jn ( BJU ) To Gwalior Jn ( GWL ) - BJU GWL MAIL- 11123

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1057 Km.
Total no. of Stops 49
Travel Time 26 hr, 05 min
Avg Speed 41 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Barauni Jn ( BJU ) - Gwalior Jn ( GWL ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Barauni Jn (BJU) Starting 6:45 PM 0 min 0
2 Dalsingh Sarai (DSS) 7:15 PM 7:16 PM 1 min 28
3 Samastipur Jn (SPJ) 7:45 PM 7:50 PM 5 min 51
4 Khudiram Bose Pusa (KRBP) 8:05 PM 8:06 PM 1 min 65
5 Dholi (DOL) 8:26 PM 8:27 PM 1 min 78
6 Muzaffarpur Jn (MFP) 9:30 PM 9:35 PM 5 min 103
7 Bhagwanpur (BNR) 10:03 PM 10:04 PM 1 min 137
8 Sarai (SAI) 10:14 PM 10:15 PM 1 min 146
9 Hajipur Jn (HJP) 10:39 PM 10:40 PM 1 min 157
10 Sonpur Jn (SEE) 10:50 PM 10:55 PM 5 min 163
11 Dighwara (DGA) 11:15 PM 11:16 PM 1 min 186
12 Chhapra Jn (CPR) 12:20 AM 12:30 AM 10 min 216
13 Duraundha Jn (DDA) 1:03 AM 1:04 AM 1 min 259
14 Siwan Jn (SV) 1:25 AM 1:30 AM 5 min 277
15 Mairwa (MW) 1:52 AM 1:53 AM 1 min 298
16 Bankata (BTK) 2:01 AM 2:02 AM 1 min 305
17 Bhatpar Rani (BHTR) 2:15 AM 2:16 AM 1 min 313
18 Bhatni Jn (BTT) 2:40 AM 2:45 AM 5 min 326
19 Deoria Sadar (DEOS) 3:09 AM 3:10 AM 1 min 347
20 Gauri Bazar (GB) 3:29 AM 3:30 AM 1 min 362
21 Chauri Chaura (CC) 3:42 AM 3:43 AM 1 min 372
22 Gorakhpur Jn (GKP) 4:50 AM 5:05 AM 15 min 396
23 Sahjanwa (SWA) 5:32 AM 5:33 AM 1 min 414
24 Khalilabad (KLD) 5:54 AM 5:55 AM 1 min 431
25 Basti (BST) 6:30 AM 6:35 AM 5 min 460
26 Babhnan (BV) 7:02 AM 7:03 AM 1 min 491
27 Maskanwa (MSW) 7:12 AM 7:14 AM 2 min 507
28 Mankapur Jn (MUR) 7:46 AM 7:48 AM 2 min 522
29 Gonda Jn (GD) 8:15 AM 8:20 AM 5 min 550
30 Colonelganj (CLJ) 8:44 AM 8:45 AM 1 min 578
31 Burhwal Jn (BUW) 9:08 AM 9:10 AM 2 min 611
32 Bara Banki Jn (BBK) 10:45 AM 10:47 AM 2 min 638
33 Lucknow Jn (LKO) 11:40 AM 11:50 AM 10 min 667
34 Unnao Jn (ON) 12:57 PM 12:58 PM 1 min 723
35 Kanpur Central Jn (CNB) 1:35 PM 1:45 PM 10 min 740
36 Govindpuri (GOY) 1:59 PM 2:00 PM 1 min 743
37 Bhimsen (BZM) 2:15 PM 2:16 PM 1 min 754
38 Paman (PMN) 2:32 PM 2:33 PM 1 min 769
39 Lalpur (LLR) 2:44 PM 2:45 PM 1 min 783
40 Pokhrayan (PHN) 2:56 PM 2:57 PM 1 min 799
41 Kalpi (KPI) 3:14 PM 3:15 PM 1 min 813
42 Orai (ORAI) 3:59 PM 4:00 PM 1 min 846
43 Ait Jn (AIT) 4:17 PM 4:18 PM 1 min 871
44 Moth (MOTH) 4:57 PM 4:58 PM 1 min 905
45 Chirgaon (CGN) 5:18 PM 5:19 PM 1 min 928
46 Jhansi Jn (Rev) (JHS) 6:30 PM 6:55 PM 25 min 960
47 Datia (DAA) 7:16 PM 7:17 PM 1 min 985
48 Dabra (DBA) 7:44 PM 7:45 PM 1 min 1015
49 Gwalior Jn (GWL) 8:50 PM Last Stop 0 min 1057

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
2A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।