Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Barauni Jn ( BJU ) To New Delhi ( NDLS ) - VAISHALI EXP- 12553

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1187 Km.
Total no. of Stops 21
Travel Time 21 hr, 10 min
Avg Speed 56 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Barauni Jn ( BJU ) - New Delhi ( NDLS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Barauni Jn (BJU) Starting 9:30 AM 0 min 0
2 Dalsingh Sarai (DSS) 10:00 AM 10:01 AM 1 min 28
3 Samastipur Jn (SPJ) 10:25 AM 10:30 AM 5 min 51
4 Muzaffarpur Jn (MFP) 11:15 AM 11:20 AM 5 min 103
5 Hajipur Jn (HJP) 12:08 PM 12:10 PM 2 min 157
6 Sonpur Jn (SEE) 12:20 PM 12:25 PM 5 min 163
7 Chhapra Jn (CPR) 1:40 PM 1:45 PM 5 min 216
8 Siwan Jn (SV) 2:30 PM 2:35 PM 5 min 277
9 Deoria Sadar (DEOS) 3:29 PM 3:30 PM 1 min 347
10 Gorakhpur Jn (GKP) 4:50 PM 5:05 PM 15 min 396
11 Khalilabad (KLD) 5:43 PM 5:45 PM 2 min 431
12 Basti (BST) 6:10 PM 6:15 PM 5 min 460
13 Gonda Jn (GD) 7:35 PM 7:40 PM 5 min 550
14 Bara Banki Jn (BBK) 9:08 PM 9:10 PM 2 min 638
15 Lucknow Ne (Rev) (LJN) 10:05 PM 10:25 PM 20 min 674
16 Kanpur Central Jn (CNB) 11:55 PM 12:05 AM 10 min 748
17 Etawah (ETW) 1:37 AM 1:39 AM 2 min 886
18 Tundla Jn (TDL) 3:05 AM 3:10 AM 5 min 978
19 Aligarh Jn (ALJN) 4:11 AM 4:16 AM 5 min 1056
20 Ghaziabad Jn (GZB) 5:55 AM 5:57 AM 2 min 1162
21 New Delhi (NDLS) 6:40 AM Last Stop 0 min 1187

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
3A
2A
2A
1A + 2A
1A
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।