Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bengaluru City ( SBC ) To Patliputra ( PPTA ) - SANGHAMITRA EXP- 12295

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2723 Km.
Total no. of Stops 35
Travel Time 48 hr, 20 min
Avg Speed 56 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Bengaluru City ( SBC ) - Patliputra ( PPTA ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bengaluru City (SBC) Starting 9:00 AM 0 min 0
2 Bangalore Cant (BNC) 9:10 AM 9:12 AM 2 min 5
3 Krishnarajapuram (KJM) 9:21 AM 9:23 AM 2 min 15
4 Bangarapet Jn (BWT) 10:08 AM 10:10 AM 2 min 71
5 Jolarpettai Jn (JTJ) 11:28 AM 11:30 AM 2 min 149
6 Katpadi Jn (KPD) 12:38 PM 12:40 PM 2 min 232
7 Arakkonam (AJJ) 1:33 PM 1:35 PM 2 min 293
8 Chennai Central (Rev) (MAS) 3:15 PM 3:45 PM 30 min 362
9 Gudur Jn (GDR) 6:03 PM 6:05 PM 2 min 499
10 Nellore (NLR) 6:23 PM 6:25 PM 2 min 537
11 Ongole (OGL) 7:53 PM 7:54 PM 1 min 653
12 Vijayawada Jn (BZA) 10:25 PM 10:35 PM 10 min 792
13 Warangal (WL) 1:05 AM 1:06 AM 1 min 1000
14 Ramagundam (RDM) 2:32 AM 2:33 AM 1 min 1101
15 Sirpur Kaghaznagar (SKZR) 3:32 AM 3:33 AM 1 min 1173
16 Balharshah (BPQ) 5:00 AM 5:10 AM 10 min 1243
17 Chandrapur Maharashtra (CD) 5:29 AM 5:30 AM 1 min 1257
18 Sewagram (SEGM) 7:12 AM 7:13 AM 1 min 1378
19 Nagpur Jn (NGP) 8:20 AM 8:30 AM 10 min 1454
20 Pandhurna (PAR) 10:08 AM 10:09 AM 1 min 1558
21 Betul (BZU) 11:40 AM 11:41 AM 1 min 1644
22 Ghoradongri (GDYA) 12:22 PM 12:24 PM 2 min 1681
23 Itarsi Jn (ET) 2:35 PM 2:45 PM 10 min 1751
24 Pipariya (PPI) 3:38 PM 3:40 PM 2 min 1818
25 Narsinghpur (NU) 4:40 PM 4:42 PM 2 min 1912
26 Jabalpur (JBP) 6:10 PM 6:20 PM 10 min 1996
27 Katni Jn (KTE) 7:30 PM 7:35 PM 5 min 2087
28 Satna (STA) 9:15 PM 9:25 PM 10 min 2185
29 Allahabad Jn (Rev) (ALD) 1:35 AM 2:03 AM 28 min 2363
30 Mirzapur (MZP) 3:13 AM 3:15 AM 2 min 2453
31 Mughal Sarai Jn (MGS) 5:10 AM 5:20 AM 10 min 2515
32 Buxar (BXR) 6:48 AM 6:50 AM 2 min 2609
33 Ara Jn (ARA) 7:53 AM 7:55 AM 2 min 2678
34 Danapur (DNR) 8:52 AM 8:54 AM 2 min 2717
35 Patliputra (PPTA) 9:20 AM Last Stop 0 min 2723

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
3A
3A
3A
2A
2A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।