Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bhagalpur ( BGP ) To Jammu Tawi ( JAT ) - AMARNATH EXP- 15097

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1785 Km.
Total no. of Stops 31
Travel Time 36 hr, 45 min
Avg Speed 49 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Bhagalpur ( BGP ) - Jammu Tawi ( JAT ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bhagalpur (BGP) Starting 11:50 PM 0 min 0
2 Sultanganj (SGG) 12:15 AM 12:16 AM 1 min 25
3 Jamalpur Jn (JMP) 1:02 AM 1:07 AM 5 min 53
4 Abhaipur (AHA) 1:26 AM 1:27 AM 1 min 75
5 Kiul Jn (KIUL) 2:45 AM 2:50 AM 5 min 99
6 Barauni Jn (BJU) 4:45 AM 5:00 AM 15 min 138
7 Samastipur Jn (SPJ) 5:55 AM 6:00 AM 5 min 189
8 Muzaffarpur Jn (MFP) 6:55 AM 7:00 AM 5 min 240
9 Hajipur Jn (HJP) 7:46 AM 7:47 AM 1 min 294
10 Sonpur Jn (SEE) 7:57 AM 8:02 AM 5 min 300
11 Chhapra Jn (CPR) 9:35 AM 9:50 AM 15 min 353
12 Siwan Jn (SV) 10:35 AM 10:40 AM 5 min 414
13 Bhatni Jn (BTT) 11:25 AM 11:30 AM 5 min 463
14 Deoria Sadar (DEOS) 11:49 AM 11:50 AM 1 min 484
15 Gorakhpur Jn (GKP) 1:45 PM 2:05 PM 20 min 533
16 Basti (BST) 3:10 PM 3:15 PM 5 min 598
17 Gonda Jn (GD) 4:40 PM 4:55 PM 15 min 687
18 Lucknow Jn (LKO) 7:40 PM 7:50 PM 10 min 804
19 Shahjahanpur Jn (SPN) 10:23 PM 10:25 PM 2 min 968
20 Bareilly Jn (BE) 11:25 PM 11:30 PM 5 min 1039
21 Moradabad Jn (MB) 1:00 AM 1:10 AM 10 min 1130
22 Laksar Jn (LRJ) 3:05 AM 3:07 AM 2 min 1269
23 Roorkee (RK) 3:24 AM 3:25 AM 1 min 1287
24 Saharanpur Jn (SRE) 4:15 AM 4:25 AM 10 min 1322
25 Jagadhri (JUD) 4:52 AM 4:53 AM 1 min 1352
26 Ambala Cantt Jn (UMB) 5:40 AM 5:48 AM 8 min 1403
27 Ludhiana Jn (LDH) 7:32 AM 7:42 AM 10 min 1517
28 Jalandhar Cant (JRC) 8:40 AM 8:45 AM 5 min 1569
29 Pathankot Cantt (PTKC) 10:38 AM 10:43 AM 5 min 1686
30 Kathua (KTHU) 11:12 AM 11:13 AM 1 min 1709
31 Jammu Tawi (JAT) 12:35 PM Last Stop 0 min 1785

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
2A
3A
3A
3A
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।