Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bhagalpur ( BGP ) To Surat ( ST ) - BGP SURAT EXP- 19048

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1831 Km.
Total no. of Stops 37
Travel Time 33 hr, 35 min
Avg Speed 55 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Bhagalpur ( BGP ) - Surat ( ST ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bhagalpur (BGP) Starting 9:15 AM 0 min 0
2 Sultanganj (SGG) 9:35 AM 9:36 AM 1 min 25
3 Bariarpur (BUP) 9:57 AM 9:58 AM 1 min 43
4 Jamalpur Jn (JMP) 10:21 AM 10:31 AM 10 min 53
5 Abhaipur (AHA) 10:50 AM 10:51 AM 1 min 75
6 Kajra (KJH) 11:01 AM 11:02 AM 1 min 83
7 Kiul Jn (KIUL) 11:50 AM 12:00 PM 10 min 99
8 Mokama Jn (MKA) 12:31 PM 12:33 PM 2 min 133
9 Bakhtiyarpur Jn (BKP) 1:03 PM 1:05 PM 2 min 176
10 Patna Jn (PNBE) 2:05 PM 2:20 PM 15 min 222
11 Danapur (DNR) 2:35 PM 2:37 PM 2 min 231
12 Ara Jn (ARA) 3:24 PM 3:26 PM 2 min 271
13 Buxar (BXR) 4:12 PM 4:14 PM 2 min 339
14 Dildarnagar Jn (DLN) 4:40 PM 4:42 PM 2 min 376
15 Mughal Sarai Jn (MGS) 5:52 PM 6:07 PM 15 min 434
16 Chunar Jn (CAR) 6:48 PM 6:50 PM 2 min 473
17 Mirzapur (MZP) 7:24 PM 7:25 PM 1 min 505
18 Vindhyachal (BDL) 7:34 PM 7:36 PM 2 min 512
19 Chheoki (COI) 8:49 PM 8:50 PM 1 min 585
20 Manikpur Jn (MKP) 10:10 PM 10:15 PM 5 min 677
21 Satna (STA) 11:25 PM 11:35 PM 10 min 755
22 Katni Jn (KTE) 12:55 AM 1:00 AM 5 min 853
23 Jabalpur (JBP) 2:15 AM 2:25 AM 10 min 944
24 Pipariya (PPI) 4:38 AM 4:40 AM 2 min 1122
25 Itarsi Jn (ET) 6:35 AM 6:45 AM 10 min 1189
26 Harda (HD) 7:35 AM 7:37 AM 2 min 1264
27 Khandwa Jn (KNW) 9:40 AM 9:45 AM 5 min 1372
28 Burhanpur (BAU) 10:38 AM 10:40 AM 2 min 1441
29 Bhusaval Jn (BSL) 11:35 AM 11:45 AM 10 min 1496
30 Jalgaon Jn (JL) 12:24 PM 12:25 PM 1 min 1520
31 Amalner (AN) 1:28 PM 1:30 PM 2 min 1575
32 Dondaicha (DDE) 2:56 PM 2:57 PM 1 min 1636
33 Nandurbar (NDB) 3:40 PM 3:45 PM 5 min 1671
34 Navapur (NWU) 4:42 PM 4:43 PM 1 min 1728
35 Vyara (VYA) 5:25 PM 5:26 PM 1 min 1770
36 Udhna Jn (UDN) 6:31 PM 6:32 PM 1 min 1827
37 Surat (ST) 6:50 PM Last Stop 0 min 1831

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
3A
3A
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।