Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bhavnagar Terminus ( BVC ) To Asansol Jn ( ASN ) - BVC ASANSOL EXP- 12941

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2318 Km.
Total no. of Stops 30
Travel Time 40 hr, 50 min
Avg Speed 57 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Bhavnagar Terminus ( BVC ) - Asansol Jn ( ASN ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bhavnagar Terminus (BVC) Starting 5:30 PM 0 min 0
2 Songadh (SGD) 5:58 PM 6:00 PM 2 min 28
3 Dhola Jn (DLJ) 6:17 PM 6:18 PM 1 min 49
4 Botad Jn (BTD) 6:55 PM 6:57 PM 2 min 92
5 Joravarnagar (JVN) 7:47 PM 7:49 PM 2 min 164
6 Viramgam Jn (VG) 9:45 PM 9:47 PM 2 min 232
7 Ahmedabad Jn (ADI) 11:00 PM 11:20 PM 20 min 298
8 Nadiad Jn (ND) 12:06 AM 12:08 AM 2 min 343
9 Vadodara Jn (Rev) (BRC) 1:10 AM 1:35 AM 25 min 397
10 Dahod (DHD) 3:43 AM 3:45 AM 2 min 546
11 Ratlam Jn (RTM) 6:00 AM 6:10 AM 10 min 659
12 Bhawani Mandi (BWM) 8:18 AM 8:20 AM 2 min 825
13 Ramganj Mandi (RMA) 8:40 AM 8:42 AM 2 min 853
14 Kota Jn (KOTA) 9:40 AM 9:50 AM 10 min 925
15 Sawai Madhopur Jn (SWM) 11:05 AM 11:10 AM 5 min 1033
16 Gangapur City (GGC) 12:23 PM 12:25 PM 2 min 1097
17 Shri Mahabirji (SMBJ) 12:48 PM 12:50 PM 2 min 1131
18 Agra Fort (AF) 3:30 PM 3:40 PM 10 min 1258
19 Tundla Jn (TDL) 4:45 PM 4:55 PM 10 min 1281
20 Kanpur Central Jn (CNB) 7:55 PM 8:05 PM 10 min 1511
21 Allahabad Jn (ALD) 10:35 PM 10:45 PM 10 min 1705
22 Mughal Sarai Jn (MGS) 2:45 AM 2:55 AM 10 min 1857
23 Bhabua Road (BBU) 3:36 AM 3:38 AM 2 min 1910
24 Sasaram (SSM) 4:16 AM 4:18 AM 2 min 1957
25 Dehri On Son (DOS) 4:38 AM 4:40 AM 2 min 1975
26 Gaya Jn (GAYA) 5:48 AM 5:53 AM 5 min 2060
27 Koderma (KQR) 7:07 AM 7:09 AM 2 min 2136
28 Parasnath (PNME) 8:17 AM 8:19 AM 2 min 2212
29 Dhanbad Jn (DHN) 9:10 AM 9:20 AM 10 min 2259
30 Asansol Jn (ASN) 10:20 AM Last Stop 0 min 2318

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।