Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bhopal Jn ( BPL ) To Durg ( DURG ) - AMARKANTAK EXP- 12854

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 894 Km.
Total no. of Stops 31
Travel Time 16 hr, 15 min
Avg Speed 55 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Bhopal Jn ( BPL ) - Durg ( DURG ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bhopal Jn (BPL) Starting 3:40 PM 0 min 0
2 Habibganj (HBJ) 3:50 PM 3:52 PM 2 min 7
3 Obaidulla Ganj (ODG) 4:16 PM 4:18 PM 2 min 36
4 Hoshangabad (HBD) 4:53 PM 4:55 PM 2 min 74
5 Itarsi Jn (Rev) (ET) 5:30 PM 5:40 PM 10 min 92
6 Sohagpur (SGP) 6:17 PM 6:19 PM 2 min 142
7 Pipariya (PPI) 6:33 PM 6:35 PM 2 min 159
8 Bankhedi (BKH) 6:49 PM 6:51 PM 2 min 178
9 Gadarwara (GAR) 7:10 PM 7:12 PM 2 min 209
10 Kareli (KY) 7:35 PM 7:37 PM 2 min 237
11 Narsinghpur (NU) 7:50 PM 7:52 PM 2 min 253
12 Shridham (SRID) 8:17 PM 8:19 PM 2 min 284
13 Madan Mahal (MML) 9:04 PM 9:06 PM 2 min 334
14 Jabalpur (JBP) 9:15 PM 9:25 PM 10 min 337
15 Sihora Road (SHR) 10:09 PM 10:11 PM 2 min 376
16 Katni South Cabin (KTES) 11:00 PM 11:05 PM 5 min 427
17 Umaria (UMR) 12:19 AM 12:21 AM 2 min 488
18 Birsinghpur (BRS) 12:43 AM 12:45 AM 2 min 518
19 Shahdol (SDL) 1:28 AM 1:30 AM 2 min 555
20 Burhar (BUH) 1:46 AM 1:48 AM 2 min 575
21 Amlai (AAL) 1:57 AM 1:59 AM 2 min 583
22 Anuppur Jn (APR) 2:15 AM 2:18 AM 3 min 596
23 Pendra Road (PND) 2:55 AM 2:57 AM 2 min 646
24 Belgahna (BIG) 3:50 AM 3:52 AM 2 min 699
25 Kargi Road (KGB) 4:05 AM 4:07 AM 2 min 715
26 Bilaspur Jn (Rev) (BSP) 5:05 AM 5:20 AM 15 min 747
27 Bhatapara (BYT) 5:53 AM 5:55 AM 2 min 793
28 Tilda (TLD) 6:13 AM 6:15 AM 2 min 819
29 Raipur Jn (R) 6:55 AM 7:05 AM 10 min 857
30 Bhilai Power House (BPHB) 7:32 AM 7:34 AM 2 min 885
31 Durg (DURG) 7:55 AM Last Stop 0 min 894

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
1A + 2A
2A
3A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
2S
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।