Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bhopal Jn ( BPL ) To Itarsi Jn ( ET ) - VINDHYACHAL EXP- 11272

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 738 Km.
Total no. of Stops 45
Travel Time 18 hr, 05 min
Avg Speed 41 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
Sleeper class (SL)
General (GN)

Bhopal Jn ( BPL ) - Itarsi Jn ( ET ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bhopal Jn (BPL) Starting 6:15 PM 0 min 0
2 Salamatpur (SMT) 6:42 PM 6:44 PM 2 min 37
3 Sanchi (SCI) 6:53 PM 6:55 PM 2 min 45
4 Vidisha (BHS) 7:06 PM 7:08 PM 2 min 54
5 Gulabganj (GLG) 7:26 PM 7:28 PM 2 min 75
6 Ganj Basoda (BAQ) 7:44 PM 7:46 PM 2 min 93
7 Bareth (BET) 7:57 PM 7:59 PM 2 min 103
8 Kalhar (KAH) 8:10 PM 8:12 PM 2 min 113
9 Mandi Bamora (MABA) 8:22 PM 8:24 PM 2 min 122
10 Bina Jn (BINA) 8:50 PM 9:00 PM 10 min 139
11 Khurai (KYE) 9:38 PM 9:40 PM 2 min 161
12 Jeruwa Khera (JRK) 9:56 PM 9:58 PM 2 min 179
13 Nariaoli (NOI) 10:06 PM 10:08 PM 2 min 195
14 Saugor (SGO) 10:30 PM 10:40 PM 10 min 213
15 Makronia (MKRN) 10:58 PM 11:00 PM 2 min 220
16 Ganeshganj (GAJ) 11:26 PM 11:28 PM 2 min 251
17 Patharia (PHA) 11:38 PM 11:40 PM 2 min 264
18 Damoh (DMO) 12:10 AM 12:20 AM 10 min 291
19 Bandakpur (BNU) 12:33 AM 12:35 AM 2 min 306
20 Salaia (SYA) 1:21 AM 1:23 AM 2 min 351
21 Rithi (REI) 1:48 AM 1:50 AM 2 min 370
22 Katni Jn (Rev) (KTE) 3:50 AM 4:50 AM 60 min 402
23 Sihora Road (SHR) 5:58 AM 6:00 AM 2 min 454
24 Gosalpur (GSPR) 6:08 AM 6:10 AM 2 min 465
25 Deori (DOE) 6:20 AM 6:22 AM 2 min 476
26 Jabalpur (JBP) 6:55 AM 7:00 AM 5 min 492
27 Madan Mahal (MML) 7:07 AM 7:09 AM 2 min 496
28 Bheraghat (BRGT) 7:18 AM 7:20 AM 2 min 509
29 Bhitoni (BHTN) 7:30 AM 7:32 AM 2 min 522
30 Bikrampur (BMR) 7:42 AM 7:44 AM 2 min 534
31 Shridham (SRID) 7:58 AM 8:00 AM 2 min 546
32 Karak Bel (KKB) 8:12 AM 8:14 AM 2 min 561
33 Narsinghpur (NU) 8:38 AM 8:40 AM 2 min 576
34 Kareli (KY) 8:53 AM 8:55 AM 2 min 592
35 Bohani (BNE) 9:13 AM 9:15 AM 2 min 608
36 Gadarwara (GAR) 9:26 AM 9:28 AM 2 min 621
37 Salichauka Road (SCKR) 9:40 AM 9:42 AM 2 min 635
38 Bankhedi (BKH) 9:54 AM 9:56 AM 2 min 652
39 Pipariya (PPI) 10:13 AM 10:15 AM 2 min 670
40 Sohagpur (SGP) 10:28 AM 10:30 AM 2 min 688
41 Guramkhedi (GMD) 10:43 AM 10:45 AM 2 min 698
42 Bagra Tawa (BGTA) 11:16 AM 11:18 AM 2 min 711
43 Sontalai (SQL) 11:23 AM 11:25 AM 2 min 719
44 Gurra (GRO) 11:38 AM 11:40 AM 2 min 727
45 Itarsi Jn (ET) 12:20 PM Last Stop 0 min 738

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
GS
GS
SL
GS
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।