Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bhopal Jn ( BPL ) To Ratlam Jn ( RTM ) - BPL RTM PASS- 59320

Train TypePassenger
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 280 Km.
Total no. of Stops 37
Travel Time 07 hr, 25 min
Avg Speed 38 km/hr
Fare Type Ordinary
Available Classes
Sleeper class (SL)
General (GN)

Bhopal Jn ( BPL ) - Ratlam Jn ( RTM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bhopal Jn (BPL) Starting 6:40 AM 0 min 0
2 Bairagarh (BIH) 6:50 AM 6:52 AM 2 min 11
3 Bakanian Bhaunri (BQE) 7:02 AM 7:04 AM 2 min 19
4 Phanda (PUD) 7:11 AM 7:13 AM 2 min 27
5 Pachawan (PNWN) 7:19 AM 7:21 AM 2 min 34
6 Sehore (SEH) 7:26 AM 7:28 AM 2 min 39
7 Baktal (BKTL) 7:38 AM 7:40 AM 2 min 47
8 Parbati (PRB) 7:46 AM 7:48 AM 2 min 53
9 Jabri (JBX) 7:54 AM 7:56 AM 2 min 61
10 Kalapipal (KPP) 8:01 AM 8:03 AM 2 min 68
11 Chakrod (CKOD) 8:06 AM 8:08 AM 2 min 74
12 Shujalpur (SJP) 8:16 AM 8:18 AM 2 min 81
13 Mohammadkhera (MQE) 8:24 AM 8:26 AM 2 min 87
14 Akodia (AKD) 8:33 AM 8:35 AM 2 min 94
15 Bolai (BLX) 8:44 AM 8:46 AM 2 min 106
16 Kali Sindh (KSH) 8:51 AM 8:53 AM 2 min 112
17 Kisoni (KONY) 8:57 AM 8:59 AM 2 min 119
18 Berchha (BCH) 9:06 AM 9:08 AM 2 min 124
19 Pir Umrod (PUO) 9:18 AM 9:20 AM 2 min 136
20 Maksi (MKC) 9:32 AM 9:33 AM 1 min 143
21 Tarana Road (TAN) 9:40 AM 9:42 AM 2 min 153
22 Shivpura (SVT) 9:49 AM 9:51 AM 2 min 159
23 Tajpur (TJP) 9:58 AM 10:00 AM 2 min 169
24 Pingleswar (PLW) 10:06 AM 10:08 AM 2 min 175
25 Ujjain Jn (UJN) 10:48 AM 10:50 AM 2 min 184
26 Naikheri (NKI) 12:00 PM 12:01 PM 1 min 195
27 Aslaoda (ASL) 12:15 PM 12:16 PM 1 min 204
28 Palsora Makrawan (PSO) 12:25 PM 12:26 PM 1 min 213
29 Unhel (UNL) 12:35 PM 12:36 PM 1 min 221
30 Piploda Bagla (PPG) 12:44 PM 12:45 PM 1 min 228
31 Bhatisuda (BTSD) 12:50 PM 12:51 PM 1 min 233
32 Nagda Jn (NAD) 1:00 PM 1:05 PM 5 min 239
33 Berawanya (BRNA) 1:14 PM 1:15 PM 1 min 247
34 Khachrod (KUH) 1:22 PM 1:23 PM 1 min 253
35 Runkhera (RNH) 1:32 PM 1:33 PM 1 min 263
36 Bangrod (BOD) 1:41 PM 1:42 PM 1 min 271
37 Ratlam Jn (RTM) 2:05 PM Last Stop 0 min 280

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
GS
GS
3A
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।