Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bikaner Jn ( BKN ) To Chennai Central ( MAS ) - ANUVRAT EXP- 22632

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2565 Km.
Total no. of Stops 32
Travel Time 43 hr, 20 min
Avg Speed 59 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)

Bikaner Jn ( BKN ) - Chennai Central ( MAS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bikaner Jn (BKN) Starting 2:50 PM 0 min 0
2 Nokha (NOK) 3:41 PM 3:43 PM 2 min 65
3 Nagaur (NGO) 4:32 PM 4:34 PM 2 min 116
4 Degana Jn (DNA) 6:01 PM 6:04 PM 3 min 218
5 Makrana Jn (MKN) 7:01 PM 7:03 PM 2 min 262
6 Phulera Jn (FL) 8:40 PM 8:42 PM 2 min 327
7 Jaipur Jn (JP) 9:30 PM 9:40 PM 10 min 382
8 Durgapura (DPA) 9:47 PM 9:49 PM 2 min 389
9 Banasthali Niwai (BNLW) 10:33 PM 10:35 PM 2 min 448
10 Sawai Madhopur Jn (SWM) 11:35 PM 11:45 PM 10 min 513
11 Kota Jn (KOTA) 12:55 AM 1:05 AM 10 min 621
12 Shamgarh (SGZ) 2:50 AM 2:52 AM 2 min 754
13 Nagda Jn (NAD) 4:55 AM 5:25 AM 30 min 846
14 Ujjain Jn (UJN) 6:25 AM 6:35 AM 10 min 901
15 Shujalpur (SJP) 7:53 AM 7:55 AM 2 min 1004
16 Sehore (SEH) 8:28 AM 8:30 AM 2 min 1045
17 Bairagarh (BIH) 9:40 AM 9:42 AM 2 min 1074
18 Bhopal Jn (BPL) 10:05 AM 10:15 AM 10 min 1084
19 Itarsi Jn (ET) 12:05 PM 12:10 PM 5 min 1176
20 Nagpur Jn (NGP) 4:40 PM 4:50 PM 10 min 1473
21 Chandrapur Maharashtra (CD) 7:01 PM 7:03 PM 2 min 1670
22 Balharshah (BPQ) 7:50 PM 8:00 PM 10 min 1684
23 Sirpur Kaghaznagar (SKZR) 8:38 PM 8:40 PM 2 min 1754
24 Ramagundam (RDM) 9:38 PM 9:40 PM 2 min 1826
25 Warangal (WL) 11:15 PM 11:17 PM 2 min 1926
26 Khammam (KMT) 12:53 AM 12:55 AM 2 min 2034
27 Vijayawada Jn (BZA) 2:35 AM 2:45 AM 10 min 2135
28 Ongole (OGL) 4:28 AM 4:30 AM 2 min 2273
29 Nellore (NLR) 5:43 AM 5:45 AM 2 min 2389
30 Gudur Jn (GDR) 7:03 AM 7:05 AM 2 min 2428
31 Sullurupeta (SPE) 7:43 AM 7:45 AM 2 min 2483
32 Chennai Central (MAS) 10:10 AM Last Stop 0 min 2565

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
EN
LWLRRM
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
LWCBAC
2A
2A
2A
1A
LWLRRM
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।