Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Bilaspur Jn ( BSP ) To Bhopal Jn ( BPL ) - BSP BPL PAS- 18236

Train TypeExpress Cum ordinary
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 717 Km.
Total no. of Stops 67
Travel Time 21 hr, 50 min
Avg Speed 33 km/hr
Fare Type Composite
Available Classes
Sleeper class (SL)
General (GN)

Bilaspur Jn ( BSP ) - Bhopal Jn ( BPL ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Bilaspur Jn (BSP) Starting 8:25 PM 0 min 0
2 Usalapur (USL) 8:37 PM 8:39 PM 2 min 9
3 Ghutku (GTK) 8:43 PM 8:45 PM 2 min 16
4 Kalmitar (KLTR) 8:52 PM 8:54 PM 2 min 24
5 Kargi Road (KGB) 9:03 PM 9:05 PM 2 min 32
6 Salka Road (SLKR) 9:13 PM 9:15 PM 2 min 40
7 Belgahna (BIG) 9:24 PM 9:26 PM 2 min 48
8 Tenganmada (TGQ) 9:34 PM 9:36 PM 2 min 58
9 Khongsara (KGS) 9:44 PM 9:46 PM 2 min 66
10 Bhanwar Tonk (BHTK) 10:01 PM 10:03 PM 2 min 79
11 Khodri (KOI) 10:17 PM 10:19 PM 2 min 90
12 Sarbahara (SBRA) 10:26 PM 10:28 PM 2 min 96
13 Pendra Road (PND) 10:36 PM 10:41 PM 5 min 101
14 Harri (HRB) 10:46 PM 10:48 PM 2 min 109
15 Venkatnagar (VKR) 10:56 PM 10:58 PM 2 min 120
16 Nigaura (NIQ) 11:05 PM 11:07 PM 2 min 128
17 Jaithari (JTI) 11:15 PM 11:17 PM 2 min 138
18 Chhulha (CLF) 11:43 PM 11:45 PM 2 min 146
19 Anuppur Jn (APR) 12:15 AM 12:45 AM 30 min 151
20 Amlai (AAL) 12:53 AM 12:55 AM 2 min 164
21 Burhar (BUH) 1:05 AM 1:07 AM 2 min 173
22 Singhpur (SNGP) 1:22 AM 1:24 AM 2 min 186
23 Shahdol (SDL) 2:20 AM 2:30 AM 10 min 192
24 Bhadwabara (BDWA) 2:41 AM 2:43 AM 2 min 201
25 Ghunghuti (GGT) 2:55 AM 2:57 AM 2 min 213
26 Birsinghpur (BRS) 3:16 AM 3:18 AM 2 min 230
27 Nowrozabad (NRZB) 3:25 AM 3:27 AM 2 min 237
28 Karkeli (KKI) 3:36 AM 3:38 AM 2 min 247
29 Umaria (UMR) 3:55 AM 4:00 AM 5 min 259
30 Lorha (LOA) 4:07 AM 4:09 AM 2 min 269
31 Chandia Road (CHD) 4:18 AM 4:20 AM 2 min 278
32 Vilayat Kalan Road (VYK) 4:28 AM 4:30 AM 2 min 288
33 Rupaund (RPD) 4:43 AM 4:45 AM 2 min 295
34 Jhalwara (JLW) 5:30 AM 5:32 AM 2 min 307
35 Katni Murwara (KMZ) 6:35 AM 6:55 AM 20 min 318
36 Hardua (HDU) 7:08 AM 7:09 AM 1 min 333
37 Rithi (REI) 7:22 AM 7:23 AM 1 min 348
38 Bakhleta (BQQ) 7:34 AM 7:36 AM 2 min 355
39 Salaia (SYA) 7:45 AM 7:47 AM 2 min 367
40 Sagaoni (SAO) 8:08 AM 8:10 AM 2 min 385
41 Ghatera (GEA) 8:33 AM 8:35 AM 2 min 401
42 Bandakpur (BNU) 8:44 AM 8:46 AM 2 min 412
43 Karhiya Bhiadeli (KYX) 9:03 AM 9:05 AM 2 min 419
44 Damoh (DMO) 9:40 AM 9:50 AM 10 min 427
45 Aslana (ANA) 10:03 AM 10:05 AM 2 min 440
46 Patharia (PHA) 10:15 AM 10:20 AM 5 min 454
47 Ganeshganj (GAJ) 10:30 AM 10:35 AM 5 min 467
48 Girwar (GW) 10:59 AM 11:00 AM 1 min 480
49 Lidora Khurd (LDA) 11:14 AM 11:15 AM 1 min 490
50 Makronia (MKRN) 11:29 AM 11:30 AM 1 min 498
51 Saugor (SGO) 12:00 PM 12:10 PM 10 min 505
52 Nariaoli (NOI) 12:34 PM 12:35 PM 1 min 523
53 Isarwara (ISH) 12:44 PM 12:45 PM 1 min 531
54 Jeruwa Khera (JRK) 12:59 PM 1:00 PM 1 min 539
55 Sumreri (SMRR) 1:14 PM 1:15 PM 1 min 549
56 Khurai (KYE) 1:28 PM 1:30 PM 2 min 557
57 Baghora (BJQ) 1:49 PM 1:50 PM 1 min 569
58 Bina Jn (BINA) 2:25 PM 2:35 PM 10 min 579
59 Mandi Bamora (MABA) 2:50 PM 2:52 PM 2 min 596
60 Kalhar (KAH) 3:00 PM 3:02 PM 2 min 605
61 Ganj Basoda (BAQ) 3:36 PM 3:38 PM 2 min 625
62 Gulabganj (GLG) 4:02 PM 4:04 PM 2 min 643
63 Vidisha (BHS) 4:19 PM 4:21 PM 2 min 664
64 Sanchi (SCI) 4:31 PM 4:33 PM 2 min 673
65 Salamatpur (SMT) 4:41 PM 4:43 PM 2 min 681
66 Dewanganj (DWG) 5:10 PM 5:12 PM 2 min 690
67 Bhopal Jn (BPL) 6:15 PM Last Stop 0 min 717

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
2S
GS
2S
GS
SL
SL
SL
FC
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।