Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

C Sahumaharaj T Kolhapur ( KOP ) To Dhanbad Jn ( DHN ) - DIKSHABHOOMI EX- 11045

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2967 Km.
Total no. of Stops 38
Travel Time 60 hr, 15 min
Avg Speed 49 km/hr
Fare Type Composite
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

C Sahumaharaj T Kolhapur ( KOP ) - Dhanbad Jn ( DHN ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 C Sahumaharaj T Kolhapur (KOP) Starting 11:45 PM 0 min 0
2 Miraj Jn (MRJ) 12:40 AM 12:45 AM 5 min 48
3 Satara (STR) 3:17 AM 3:20 AM 3 min 181
4 Pune Jn (Rev) (PUNE) 7:25 AM 7:40 AM 15 min 327
5 Daund Jn (Rev) (DD) 9:20 AM 9:40 AM 20 min 402
6 Ahmadnagar (ANG) 11:07 AM 11:10 AM 3 min 486
7 Kopargaon (KPG) 1:18 PM 1:20 PM 2 min 597
8 Manmad Jn (MMR) 2:20 PM 2:25 PM 5 min 639
9 Aurangabad (AWB) 4:25 PM 4:30 PM 5 min 750
10 Jalna (J) 5:20 PM 5:21 PM 1 min 813
11 Parbhani Jn (PBN) 7:30 PM 7:32 PM 2 min 928
12 H Sahib Nanded (NED) 9:55 PM 10:00 PM 5 min 987
13 Kinwat (KNVT) 1:00 AM 1:01 AM 1 min 1184
14 Adilabad (ADB) 2:00 AM 2:05 AM 5 min 1252
15 Majri Jn (MJRI) 5:13 AM 5:15 AM 2 min 1352
16 Sewagram (SEGM) 6:11 AM 6:13 AM 2 min 1439
17 Nagpur Jn (NGP) 7:35 AM 7:45 AM 10 min 1516
18 Narkher (NRKR) 8:53 AM 8:55 AM 2 min 1601
19 Pandhurna (PAR) 9:11 AM 9:13 AM 2 min 1619
20 Amla Jn (AMLA) 10:21 AM 10:23 AM 2 min 1683
21 Betul (BZU) 10:38 AM 10:40 AM 2 min 1706
22 Ghoradongri (GDYA) 11:21 AM 11:23 AM 2 min 1742
23 Itarsi Jn (ET) 1:40 PM 1:50 PM 10 min 1813
24 Jabalpur (JBP) 5:05 PM 5:15 PM 10 min 2058
25 Katni Jn (KTE) 6:35 PM 6:40 PM 5 min 2149
26 Satna (STA) 8:15 PM 8:25 PM 10 min 2247
27 Allahabad Jn (Rev) (ALD) 1:00 AM 1:25 AM 25 min 2425
28 Allahabad City (ALY) 1:35 AM 1:37 AM 2 min 2427
29 Gyanpur Road (GYN) 2:48 AM 2:50 AM 2 min 2489
30 Varanasi Jn (BSB) 4:45 AM 4:55 AM 10 min 2549
31 Mughal Sarai Jn (MGS) 5:40 AM 5:50 AM 10 min 2566
32 Bhabua Road (BBU) 6:28 AM 6:30 AM 2 min 2618
33 Sasaram (SSM) 7:02 AM 7:04 AM 2 min 2666
34 Dehri On Son (DOS) 7:23 AM 7:25 AM 2 min 2684
35 Gaya Jn (GAYA) 8:50 AM 8:55 AM 5 min 2769
36 Koderma (KQR) 10:06 AM 10:08 AM 2 min 2845
37 Parasnath (PNME) 11:00 AM 11:02 AM 2 min 2920
38 Dhanbad Jn (DHN) 12:00 PM Last Stop 0 min 2967

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।