Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Chandigarh ( CDG ) To Madurai Jn ( MDU ) - CDG MDU SF EXP- 22688

Train TypeLink
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 3108 Km.
Total no. of Stops 31
Travel Time 52 hr, 55 min
Avg Speed 59 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Chandigarh ( CDG ) - Madurai Jn ( MDU ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Chandigarh (CDG) Starting 7:50 AM 0 min 0
2 Ambala Cantt Jn (UMB) 8:40 AM 8:45 AM 5 min 68
3 Jagadhri (JUD) 9:23 AM 9:25 AM 2 min 119
4 Saharanpur Jn (SRE) 10:05 AM 10:50 AM 45 min 149
5 Muzaffarnagar (MOZ) 11:43 AM 11:45 AM 2 min 207
6 Meerut City Jn (MTC) 12:28 PM 12:30 PM 2 min 263
7 Ghaziabad Jn (GZB) 1:19 PM 1:21 PM 2 min 310
8 H Nizamuddin (NZM) 2:05 PM 2:35 PM 30 min 333
9 Faridabad (FDB) 3:03 PM 3:05 PM 2 min 354
10 Agra Cantt (AGC) 6:12 PM 6:17 PM 5 min 520
11 Gwalior Jn (GWL) 8:12 PM 8:15 PM 3 min 639
12 Jhansi Jn (JHS) 9:35 PM 9:45 PM 10 min 736
13 Bhopal Jn (BPL) 1:40 AM 1:50 AM 10 min 1027
14 Nagpur Jn (NGP) 8:25 AM 8:40 AM 15 min 1415
15 Sewagram (SEGM) 9:39 AM 9:41 AM 2 min 1492
16 Balharshah (BPQ) 11:50 AM 12:10 PM 20 min 1627
17 Ramagundam (RDM) 1:50 PM 1:52 PM 2 min 1768
18 Warangal (WL) 3:28 PM 3:33 PM 5 min 1869
19 Vijayawada Jn (BZA) 7:05 PM 7:20 PM 15 min 2077
20 Nayudupeta (NYP) 12:03 AM 12:05 AM 2 min 2398
21 Chennai Central (MAS) 2:15 AM 2:40 AM 25 min 2507
22 Arakkonam (AJJ) 3:43 AM 3:45 AM 2 min 2576
23 Katpadi Jn (KPD) 4:38 AM 4:40 AM 2 min 2637
24 Ambur (AB) 5:18 AM 5:20 AM 2 min 2689
25 Vaniyambadi (VN) 5:33 AM 5:35 AM 2 min 2705
26 Jolarpettai Jn (JTJ) 5:58 AM 6:00 AM 2 min 2720
27 Salem Jn (SA) 7:27 AM 7:30 AM 3 min 2840
28 Erode Jn (ED) 8:40 AM 8:50 AM 10 min 2903
29 Karur (KRR) 9:47 AM 9:50 AM 3 min 2968
30 Dindigul Jn (DG) 11:10 AM 11:15 AM 5 min 3042
31 Madurai Jn (MDU) 12:45 PM Last Stop 0 min 3108

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
3A
SL
SL
SL
SL
GSRD
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।