Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Chennai Central ( MAS ) To Ahmedabad Jn ( ADI ) - NAVAJIVAN EXP- 12656

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1891 Km.
Total no. of Stops 40
Travel Time 33 hr, 10 min
Avg Speed 57 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Chennai Central ( MAS ) - Ahmedabad Jn ( ADI ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Chennai Central (MAS) Starting 9:35 AM 0 min 0
2 Gudur Jn (GDR) 11:50 AM 12:00 PM 10 min 138
3 Nellore (NLR) 12:25 PM 12:26 PM 1 min 176
4 Kavali (KVZ) 1:01 PM 1:02 PM 1 min 227
5 Ongole (OGL) 1:56 PM 1:57 PM 1 min 292
6 Chirala (CLX) 2:32 PM 2:33 PM 1 min 342
7 Bapatla (BPP) 2:43 PM 2:44 PM 1 min 357
8 Tenali Jn (TEL) 3:22 PM 3:24 PM 2 min 399
9 Vijayawada Jn (BZA) 4:30 PM 4:45 PM 15 min 431
10 Khammam (KMT) 5:54 PM 5:56 PM 2 min 532
11 Mahbubabad (MABD) 6:41 PM 6:42 PM 1 min 579
12 Warangal (WL) 8:15 PM 8:20 PM 5 min 639
13 Manchiryal (MCI) 9:29 PM 9:30 PM 1 min 754
14 Sirpur Kaghaznagar (SKZR) 10:29 PM 10:30 PM 1 min 812
15 Balharshah (BPQ) 12:10 AM 12:20 AM 10 min 881
16 Chandrapur Maharashtra (CD) 12:36 AM 12:39 AM 3 min 895
17 Warora (WRR) 1:18 AM 1:20 AM 2 min 942
18 Hinganghat (HGT) 1:42 AM 1:44 AM 2 min 979
19 Wardha Jn (WR) 2:31 AM 2:34 AM 3 min 1014
20 Dhamangaon (DMN) 3:07 AM 3:09 AM 2 min 1063
21 Badnera Jn (BD) 4:15 AM 4:20 AM 5 min 1109
22 Murtajapur Jn (MZR) 4:48 AM 4:50 AM 2 min 1150
23 Akola Jn (AK) 5:15 AM 5:20 AM 5 min 1188
24 Shegaon (SEG) 5:49 AM 5:50 AM 1 min 1225
25 Nandura (NN) 6:09 AM 6:10 AM 1 min 1250
26 Malkapur (MKU) 6:29 AM 6:30 AM 1 min 1278
27 Bhusaval Jn (BSL) 7:50 AM 8:05 AM 15 min 1328
28 Jalgaon Jn (JL) 8:43 AM 8:45 AM 2 min 1352
29 Amalner (AN) 10:00 AM 10:02 AM 2 min 1407
30 Dondaicha (DDE) 10:55 AM 10:57 AM 2 min 1468
31 Nandurbar (NDB) 11:35 AM 11:40 AM 5 min 1502
32 Vyara (VYA) 1:24 PM 1:26 PM 2 min 1602
33 Udhna Jn (UDN) 2:26 PM 2:28 PM 2 min 1659
34 Surat (ST) 2:40 PM 2:50 PM 10 min 1663
35 Ankleshwar Jn (AKV) 3:26 PM 3:28 PM 2 min 1712
36 Vadodara Jn (BRC) 4:33 PM 4:38 PM 5 min 1792
37 Anand Jn (ANND) 5:09 PM 5:11 PM 2 min 1827
38 Nadiad Jn (ND) 5:26 PM 5:28 PM 2 min 1846
39 Maninagar (MAN) 6:21 PM 6:23 PM 2 min 1888
40 Ahmedabad Jn (ADI) 6:45 PM Last Stop 0 min 1891

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
3A
3A
3A
3A
3A
2A
1A + 2A
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।