Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Chennai Central ( MAS ) To Bikaner Jn ( BKN ) - ANUVRATEXPRESS- 22631

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2565 Km.
Total no. of Stops 32
Travel Time 44 hr, 50 min
Avg Speed 57 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)

Chennai Central ( MAS ) - Bikaner Jn ( BKN ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Chennai Central (MAS) Starting 9:10 PM 0 min 0
2 Sullurupeta (SPE) 10:18 PM 10:20 PM 2 min 83
3 Gudur Jn (GDR) 11:30 PM 11:35 PM 5 min 138
4 Nellore (NLR) 12:01 AM 12:03 AM 2 min 176
5 Ongole (OGL) 1:26 AM 1:28 AM 2 min 292
6 Vijayawada Jn (BZA) 3:55 AM 4:05 AM 10 min 431
7 Khammam (KMT) 5:15 AM 5:17 AM 2 min 532
8 Warangal (WL) 6:43 AM 6:45 AM 2 min 639
9 Ramagundam (RDM) 8:08 AM 8:10 AM 2 min 740
10 Sirpur Kaghaznagar (SKZR) 9:23 AM 9:25 AM 2 min 812
11 Balharshah (BPQ) 11:25 AM 11:40 AM 15 min 881
12 Chandrapur Maharashtra (CD) 11:58 AM 11:59 AM 1 min 895
13 Nagpur Jn (NGP) 2:45 PM 2:55 PM 10 min 1093
14 Itarsi Jn (ET) 8:00 PM 8:05 PM 5 min 1390
15 Bhopal Jn (BPL) 10:30 PM 10:35 PM 5 min 1481
16 Bairagarh (BIH) 11:01 PM 11:03 PM 2 min 1492
17 Sehore (SEH) 11:24 PM 11:26 PM 2 min 1520
18 Shujalpur (SJP) 12:06 AM 12:08 AM 2 min 1562
19 Ujjain Jn (UJN) 2:00 AM 2:10 AM 10 min 1665
20 Nagda Jn (NAD) 3:20 AM 3:50 AM 30 min 1720
21 Shamgarh (SGZ) 4:48 AM 4:50 AM 2 min 1811
22 Kota Jn (KOTA) 6:20 AM 6:30 AM 10 min 1945
23 Sawai Madhopur Jn (SWM) 8:30 AM 8:45 AM 15 min 2053
24 Banasthali Niwai (BNLW) 9:26 AM 9:28 AM 2 min 2118
25 Durgapura (DPA) 10:16 AM 10:18 AM 2 min 2177
26 Jaipur Jn (JP) 10:45 AM 10:55 AM 10 min 2184
27 Phulera Jn (FL) 11:48 AM 11:50 AM 2 min 2239
28 Makrana Jn (MKN) 12:52 PM 12:54 PM 2 min 2303
29 Degana Jn (DNA) 1:28 PM 1:32 PM 4 min 2347
30 Nagaur (NGO) 3:22 PM 3:24 PM 2 min 2450
31 Nokha (NOK) 4:04 PM 4:06 PM 2 min 2501
32 Bikaner Jn (BKN) 6:00 PM Last Stop 0 min 2565

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
EN
LWLRRM
1A
2A
2A
2A
LWCBAC
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
3A
LWLRRM
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।