Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Chennai Central ( MAS ) To Howrah Jn ( HWH ) - HOWRAH MAIL- 12840

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1662 Km.
Total no. of Stops 36
Travel Time 28 hr, 25 min
Avg Speed 58 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Chennai Central ( MAS ) - Howrah Jn ( HWH ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Chennai Central (MAS) Starting 11:45 PM 0 min 0
2 Gudur Jn (GDR) 1:50 AM 1:52 AM 2 min 138
3 Nellore (NLR) 2:17 AM 2:18 AM 1 min 176
4 Ongole (OGL) 3:44 AM 3:45 AM 1 min 292
5 Chirala (CLX) 4:29 AM 4:31 AM 2 min 342
6 Bapatla (BPP) 4:42 AM 4:44 AM 2 min 357
7 Tenali Jn (TEL) 5:14 AM 5:16 AM 2 min 399
8 Vijayawada Jn (BZA) 6:25 AM 6:40 AM 15 min 431
9 Eluru (EE) 7:26 AM 7:27 AM 1 min 490
10 Tadepalligudem (TDD) 7:59 AM 8:00 AM 1 min 538
11 Nidadavolu Jn (NDD) 8:22 AM 8:23 AM 1 min 558
12 Rajahmundry (RJY) 9:09 AM 9:14 AM 5 min 580
13 Samalkot Jn (SLO) 9:52 AM 9:53 AM 1 min 630
14 Annavaram (ANV) 10:19 AM 10:20 AM 1 min 667
15 Tuni (TUNI) 10:35 AM 10:36 AM 1 min 684
16 Anakapalle (AKP) 11:21 AM 11:22 AM 1 min 747
17 Visakhapatnam (Rev) (VSKP) 1:05 PM 1:25 PM 20 min 781
18 Vizianagaram Jn (VZM) 2:25 PM 2:30 PM 5 min 842
19 Chipurupalli (CPP) 2:55 PM 2:57 PM 2 min 872
20 Srikakulam Road (CHE) 3:28 PM 3:30 PM 2 min 911
21 Naupada Jn (NWP) 4:05 PM 4:07 PM 2 min 958
22 Palasa (PSA) 4:33 PM 4:35 PM 2 min 984
23 Sompeta (SPT) 4:58 PM 5:00 PM 2 min 1015
24 Ichchapuram (IPM) 5:14 PM 5:16 PM 2 min 1033
25 Brahmapur (BAM) 5:35 PM 5:40 PM 5 min 1058
26 Chatrapur (CAP) 5:56 PM 5:58 PM 2 min 1079
27 Balugaon (BALU) 6:43 PM 6:45 PM 2 min 1134
28 Khurda Road Jn (KUR) 7:55 PM 8:10 PM 15 min 1204
29 Bhubaneswar (BBS) 8:35 PM 8:40 PM 5 min 1223
30 Cuttack (CTC) 9:15 PM 9:20 PM 5 min 1251
31 Jajpur Keonjhar Road (JJKR) 10:15 PM 10:17 PM 2 min 1323
32 Bhadrakh (BHC) 11:22 PM 11:24 PM 2 min 1367
33 Balasore (BLS) 12:09 AM 12:14 AM 5 min 1429
34 Kharagpur Jn (KGP) 1:47 AM 1:52 AM 5 min 1547
35 Santragachi Jn (SRC) 3:18 AM 3:20 AM 2 min 1655
36 Howrah Jn (HWH) 4:10 AM Last Stop 0 min 1662

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
3A
3A
3A
2A
2A
1A + 2A
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।