Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Chennai Central ( MAS ) To Lucknow Jn ( LKO ) - LUCKNOW EXP- 16093

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2089 Km.
Total no. of Stops 45
Travel Time 39 hr, 20 min
Avg Speed 53 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Chennai Central ( MAS ) - Lucknow Jn ( LKO ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Chennai Central (MAS) Starting 5:15 AM 0 min 0
2 Sullurupeta (SPE) 6:28 AM 6:30 AM 2 min 83
3 Nayudupeta (NYP) 6:53 AM 6:55 AM 2 min 110
4 Gudur Jn (GDR) 8:15 AM 8:17 AM 2 min 138
5 Nellore (NLR) 8:42 AM 8:43 AM 1 min 176
6 Bitragunta (BTTR) 9:09 AM 9:10 AM 1 min 210
7 Kavali (KVZ) 9:27 AM 9:28 AM 1 min 227
8 Singarayakonda (SKM) 9:53 AM 9:54 AM 1 min 264
9 Ongole (OGL) 10:24 AM 10:26 AM 2 min 292
10 Chirala (CLX) 11:00 AM 11:01 AM 1 min 342
11 Bapatla (BPP) 11:13 AM 11:14 AM 1 min 357
12 Nidubrolu (NDO) 11:36 AM 11:38 AM 2 min 377
13 Tenali Jn (TEL) 12:18 PM 12:20 PM 2 min 399
14 New Guntur (NGNT) 12:50 PM 12:52 PM 2 min 424
15 Vijayawada Jn (BZA) 2:30 PM 2:50 PM 20 min 454
16 Khammam (KMT) 4:04 PM 4:06 PM 2 min 555
17 Dornakal Jn (DKJ) 4:36 PM 4:37 PM 1 min 578
18 Mahbubabad (MABD) 4:55 PM 4:56 PM 1 min 602
19 Kesamudram (KDM) 5:06 PM 5:07 PM 1 min 617
20 Warangal (WL) 5:55 PM 6:00 PM 5 min 662
21 Jamikunta (JMKT) 6:27 PM 6:28 PM 1 min 706
22 Peddapalli (PDPL) 6:54 PM 6:55 PM 1 min 746
23 Ramagundam (RDM) 7:08 PM 7:09 PM 1 min 763
24 Manchiryal (MCI) 7:20 PM 7:21 PM 1 min 777
25 Belampalli (BPA) 7:50 PM 7:52 PM 2 min 797
26 Sirpur Kaghaznagar (SKZR) 8:14 PM 8:15 PM 1 min 835
27 Balharshah (BPQ) 10:40 PM 10:50 PM 10 min 905
28 Chandrapur Maharashtra (CD) 11:08 PM 11:09 PM 1 min 919
29 Warora (WRR) 11:52 PM 11:53 PM 1 min 965
30 Hinganghat (HGT) 12:24 AM 12:25 AM 1 min 1003
31 Sewagram (SEGM) 1:09 AM 1:10 AM 1 min 1040
32 Nagpur Jn (NGP) 2:35 AM 2:45 AM 10 min 1116
33 Pandhurna (PAR) 4:04 AM 4:05 AM 1 min 1220
34 Multai (MTY) 4:49 AM 4:50 AM 1 min 1260
35 Amla Jn (AMLA) 5:15 AM 5:17 AM 2 min 1284
36 Betul (BZU) 5:34 AM 5:35 AM 1 min 1306
37 Ghoradongri (GDYA) 6:13 AM 6:15 AM 2 min 1343
38 Itarsi Jn (ET) 8:05 AM 8:10 AM 5 min 1413
39 Bhopal Jn (BPL) 9:55 AM 10:00 AM 5 min 1505
40 Bina Jn (BINA) 12:30 PM 12:35 PM 5 min 1643
41 Lalitpur (LAR) 1:27 PM 1:29 PM 2 min 1706
42 Jhansi Jn (JHS) 2:45 PM 2:57 PM 12 min 1796
43 Orai (ORAI) 4:43 PM 4:45 PM 2 min 1909
44 Kanpur Central Jn (CNB) 7:05 PM 7:15 PM 10 min 2015
45 Lucknow Jn (LKO) 8:35 PM Last Stop 0 min 2089

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
VPH
SL
SL
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।