Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Chennai Central ( MAS ) To Mumbai CST ( CSTM ) - MUMBAI EXPRESS- 11042

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1284 Km.
Total no. of Stops 34
Travel Time 25 hr, 40 min
Avg Speed 50 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Chennai Central ( MAS ) - Mumbai CST ( CSTM ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Chennai Central (MAS) Starting 11:55 AM 0 min 0
2 Arakkonam (AJJ) 12:58 PM 1:00 PM 2 min 69
3 Tiruttani (TRT) 1:14 PM 1:15 PM 1 min 83
4 Puttur (PUT) 1:44 PM 1:45 PM 1 min 115
5 Renigunta Jn (RU) 2:25 PM 2:30 PM 5 min 141
6 Koduru (KOU) 3:03 PM 3:05 PM 2 min 182
7 Razampeta (RJP) 3:28 PM 3:30 PM 2 min 216
8 Nandalur (NRE) 3:44 PM 3:45 PM 1 min 227
9 Cuddapah (HX) 4:39 PM 4:40 PM 1 min 266
10 Kamalapuram (KKM) 5:03 PM 5:05 PM 2 min 290
11 Yerraguntla (YA) 5:23 PM 5:25 PM 2 min 305
12 Muddanuru (MOO) 5:38 PM 5:40 PM 2 min 322
13 Kondapuram (KDP) 6:14 PM 6:15 PM 1 min 347
14 Tadipatri (TU) 6:39 PM 6:40 PM 1 min 375
15 Gooty Jn (GY) 7:28 PM 7:30 PM 2 min 423
16 Guntakal Jn (GTL) 8:05 PM 8:25 PM 20 min 451
17 Adoni (AD) 9:04 PM 9:05 PM 1 min 503
18 Manthralayam Road (MALM) 9:48 PM 9:50 PM 2 min 544
19 Raichur (RC) 10:18 PM 10:20 PM 2 min 572
20 Krishna (KSN) 10:48 PM 10:50 PM 2 min 597
21 Yadgir (YG) 11:33 PM 11:35 PM 2 min 641
22 Wadi Jn (WADI) 1:40 AM 1:45 AM 5 min 679
23 Shahabad (SDB) 1:57 AM 1:58 AM 1 min 690
24 Gulbarga (GR) 2:24 AM 2:25 AM 1 min 716
25 Solapur Jn (SUR) 4:30 AM 4:40 AM 10 min 829
26 Kurduwadi (KWV) 5:55 AM 5:57 AM 2 min 908
27 Daund Jn (DD) 8:00 AM 8:05 AM 5 min 1017
28 Pune Jn (PUNE) 9:30 AM 9:35 AM 5 min 1092
29 Khadki (KK) 9:44 AM 9:45 AM 1 min 1099
30 Lonavla (LNL) 10:43 AM 10:45 AM 2 min 1156
31 Kalyan Jn (KYN) 12:17 PM 12:20 PM 3 min 1231
32 Thane (TNA) 12:39 PM 12:40 PM 1 min 1251
33 Dadar Cr (DR) 1:02 PM 1:05 PM 3 min 1275
34 Mumbai CST (CSTM) 1:35 PM Last Stop 0 min 1284

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
PP
3A
2A
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।