Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Dadar Cr ( DR ) To Chennai Egmore ( MS ) - CHENNAI EXPRESS- 12163

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1281 Km.
Total no. of Stops 24
Travel Time 23 hr, 15 min
Avg Speed 55 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Dadar Cr ( DR ) - Chennai Egmore ( MS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Dadar Cr (DR) Starting 8:30 PM 0 min 0
2 Kalyan Jn (KYN) 9:05 PM 9:10 PM 5 min 45
3 Lonavla (LNL) 10:38 PM 10:40 PM 2 min 119
4 Pune Jn (PUNE) 12:05 AM 12:10 AM 5 min 183
5 Solapur Jn (SUR) 3:55 AM 4:05 AM 10 min 447
6 Gulbarga (GR) 6:08 AM 6:10 AM 2 min 560
7 Shahabad (SDB) 6:33 AM 6:35 AM 2 min 586
8 Wadi Jn (WADI) 7:05 AM 7:10 AM 5 min 596
9 Yadgir (YG) 7:28 AM 7:30 AM 2 min 635
10 Saidapur (SADP) 7:48 AM 7:50 AM 2 min 658
11 Raichur (RC) 8:33 AM 8:35 AM 2 min 704
12 Manthralayam Road (MALM) 9:03 AM 9:05 AM 2 min 732
13 Adoni (AD) 9:48 AM 9:50 AM 2 min 773
14 Guntakal Jn (GTL) 11:00 AM 11:10 AM 10 min 825
15 Gooty Jn (GY) 11:33 AM 11:35 AM 2 min 853
16 Tadipatri (TU) 12:13 PM 12:15 PM 2 min 901
17 Yerraguntla (YA) 1:13 PM 1:15 PM 2 min 970
18 Cuddapah (HX) 1:58 PM 2:00 PM 2 min 1009
19 Razampeta (RJP) 2:58 PM 3:00 PM 2 min 1060
20 Koduru (KOU) 3:28 PM 3:30 PM 2 min 1094
21 Renigunta Jn (RU) 4:45 PM 4:50 PM 5 min 1134
22 Arakkonam (AJJ) 5:53 PM 5:55 PM 2 min 1207
23 Perambur (PER) 6:43 PM 6:45 PM 2 min 1270
24 Chennai Egmore (MS) 7:45 PM Last Stop 0 min 1281

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
3A
3A
2A
1A + 2A
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।