Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Darbhanga Jn ( DBG ) To Pune Jn ( PUNE ) - DBG PUNE EXP- 11034

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1947 Km.
Total no. of Stops 30
Travel Time 39 hr, 05 min
Avg Speed 50 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Darbhanga Jn ( DBG ) - Pune Jn ( PUNE ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Darbhanga Jn (DBG) Starting 5:00 PM 0 min 0
2 Laheria Sarai (LSI) 5:08 PM 5:10 PM 2 min 5
3 Samastipur Jn (Rev) (SPJ) 5:55 PM 6:16 PM 21 min 38
4 Muzaffarpur Jn (MFP) 7:07 PM 7:12 PM 5 min 90
5 Hajipur Jn (HJP) 9:11 PM 9:12 PM 1 min 143
6 Sonpur Jn (SEE) 9:22 PM 9:27 PM 5 min 149
7 Chhapra Jn (CPR) 10:40 PM 10:50 PM 10 min 203
8 Ballia (BUI) 11:45 PM 11:50 PM 5 min 268
9 Ghazipur City (GCT) 1:00 AM 1:05 AM 5 min 333
10 Aunrihar Jn (ARJ) 2:15 AM 2:20 AM 5 min 373
11 Varanasi City (BCY) 3:04 AM 3:05 AM 1 min 404
12 Varanasi Jn (BSB) 3:30 AM 3:45 AM 15 min 408
13 Manduadih (MUV) 3:54 AM 3:55 AM 1 min 412
14 Gyanpur Road (GYN) 5:06 AM 5:07 AM 1 min 468
15 Allahabad City (ALY) 7:10 AM 7:12 AM 2 min 530
16 Allahabad Jn (Rev) (ALD) 7:20 AM 7:48 AM 28 min 532
17 Satna (STA) 10:50 AM 11:00 AM 10 min 710
18 Katni Jn (KTE) 12:15 PM 12:20 PM 5 min 808
19 Jabalpur (JBP) 1:50 PM 2:00 PM 10 min 899
20 Narsinghpur (NU) 2:58 PM 3:00 PM 2 min 983
21 Pipariya (PPI) 3:54 PM 3:56 PM 2 min 1077
22 Itarsi Jn (ET) 5:55 PM 6:10 PM 15 min 1144
23 Khandwa Jn (KNW) 8:40 PM 8:45 PM 5 min 1328
24 Bhusaval Jn (BSL) 10:20 PM 10:30 PM 10 min 1451
25 Manmad Jn (MMR) 12:35 AM 12:40 AM 5 min 1635
26 Kopargaon (KPG) 2:29 AM 2:30 AM 1 min 1677
27 Belapur (BAP) 3:09 AM 3:10 AM 1 min 1721
28 Ahmadnagar (ANG) 4:10 AM 4:13 AM 3 min 1788
29 Daund Jn (Rev) (DD) 6:05 AM 6:20 AM 15 min 1872
30 Pune Jn (PUNE) 8:05 AM Last Stop 0 min 1947

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
2A
3A
3A
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।