Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Darbhanga Jn ( DBG ) To Secunderabad Jn ( SC ) - DBG SC EXPRESS- 17008

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1914 Km.
Total no. of Stops 25
Travel Time 39 hr, 10 min
Avg Speed 49 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Darbhanga Jn ( DBG ) - Secunderabad Jn ( SC ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Darbhanga Jn (DBG) Starting 7:00 AM 0 min 0
2 Samastipur Jn (SPJ) 8:20 AM 8:25 AM 5 min 38
3 Barauni Jn (BJU) 9:15 AM 9:35 AM 20 min 89
4 Kiul Jn (KIUL) 11:01 AM 11:03 AM 2 min 128
5 Jhajha (JAJ) 12:30 PM 12:35 PM 5 min 182
6 Jasidih Jn (JSME) 1:07 PM 1:12 PM 5 min 226
7 Madhupur Jn (MDP) 1:37 PM 1:42 PM 5 min 255
8 Chittaranjan (CRJ) 2:26 PM 2:28 PM 2 min 311
9 Dhanbad Jn (DHN) 4:13 PM 4:18 PM 5 min 373
10 Bokaro Steel City (BKSC) 6:35 PM 6:45 PM 10 min 422
11 Muri (MURI) 7:48 PM 7:50 PM 2 min 475
12 Ranchi (RNC) 9:10 PM 9:25 PM 15 min 537
13 Rourkela (ROU) 12:35 AM 12:45 AM 10 min 710
14 Jharsuguda Jn (JSG) 2:15 AM 2:20 AM 5 min 812
15 Bilaspur Jn (BSP) 5:25 AM 5:40 AM 15 min 1017
16 Raipur Jn (R) 7:50 AM 8:00 AM 10 min 1127
17 Durg (DURG) 8:55 AM 9:00 AM 5 min 1164
18 Dongargarh (DGG) 9:46 AM 9:48 AM 2 min 1225
19 Gondia Jn (G) 10:55 AM 11:15 AM 20 min 1298
20 Balharshah (BPQ) 3:10 PM 3:30 PM 20 min 1548
21 Sirpur Kaghaznagar (SKZR) 4:14 PM 4:15 PM 1 min 1617
22 Manchiryal (MCI) 4:58 PM 5:00 PM 2 min 1676
23 Ramagundam (RDM) 5:14 PM 5:15 PM 1 min 1689
24 Kazipet Jn (KZJ) 7:40 PM 7:41 PM 1 min 1782
25 Secunderabad Jn (SC) 10:10 PM Last Stop 0 min 1914

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
2A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।