Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Dehradun ( DDN ) To Kochuveli ( KCVL ) - DDN KCVL SUP EX- 22660

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 3459 Km.
Total no. of Stops 26
Travel Time 59 hr, 55 min
Avg Speed 58 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)

Dehradun ( DDN ) - Kochuveli ( KCVL ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Dehradun (DDN) Starting 5:50 AM 0 min 0
2 Haridwar Jn (HW) 7:15 AM 7:50 AM 35 min 52
3 Roorkee (RK) 8:40 AM 8:42 AM 2 min 93
4 Deoband (DBD) 10:29 AM 10:31 AM 2 min 153
5 Muzaffarnagar (MOZ) 10:51 AM 10:53 AM 2 min 177
6 Meerut City Jn (MTC) 11:34 AM 11:36 AM 2 min 232
7 Ghaziabad Jn (GZB) 12:30 PM 12:32 PM 2 min 280
8 H Nizamuddin (NZM) 1:10 PM 1:55 PM 45 min 302
9 Kota Jn (KOTA) 7:45 PM 7:55 PM 10 min 760
10 Vadodara Jn (BRC) 4:05 AM 4:29 AM 24 min 1288
11 Surat (ST) 6:15 AM 6:20 AM 5 min 1417
12 Vasai Road (BSR) 10:50 AM 11:00 AM 10 min 1632
13 Panvel (PNVL) 12:25 PM 12:30 PM 5 min 1699
14 Madgaon (MAO) 10:25 PM 10:35 PM 10 min 2396
15 Udupi (UD) 3:06 AM 3:08 AM 2 min 2745
16 Mangalore Jn (MAJN) 4:35 AM 4:45 AM 10 min 2826
17 Kasaragod (KGQ) 5:23 AM 5:25 AM 2 min 2877
18 Kannur (Cannanore) (CAN) 7:00 AM 7:05 AM 5 min 2963
19 Kozhikkode (Calicut) (CLT) 8:30 AM 8:35 AM 5 min 3052
20 Shoranur Jn (SRR) 10:35 AM 10:40 AM 5 min 3138
21 Thrisur (TCR) 11:20 AM 11:23 AM 3 min 3171
22 Ernakulam Town (ERN) 12:55 PM 1:00 PM 5 min 3243
23 Kottayam (KTYM) 2:00 PM 2:05 PM 5 min 3305
24 Chengannur (CNGR) 2:38 PM 2:40 PM 2 min 3339
25 Kollam Jn (Quilon) (QLN) 4:05 PM 4:10 PM 5 min 3401
26 Kochuveli (KCVL) 5:45 PM Last Stop 0 min 3459

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।