Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Dehradun ( DDN ) To Madurai Jn ( MDU ) - DDN MDU SF EXP- 12688

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 3087 Km.
Total no. of Stops 31
Travel Time 54 hr, 00 min
Avg Speed 57 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Dehradun ( DDN ) - Madurai Jn ( MDU ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Dehradun (DDN) Starting 6:45 AM 0 min 0
2 Haridwar Jn (HW) 8:43 AM 8:50 AM 7 min 52
3 Roorkee (RK) 9:28 AM 9:30 AM 2 min 93
4 Saharanpur Jn (Rev) (SRE) 10:20 AM 10:50 AM 30 min 128
5 Muzaffarnagar (MOZ) 11:43 AM 11:45 AM 2 min 186
6 Meerut City Jn (MTC) 12:28 PM 12:30 PM 2 min 242
7 Ghaziabad Jn (GZB) 1:19 PM 1:21 PM 2 min 289
8 H Nizamuddin (NZM) 2:05 PM 2:35 PM 30 min 312
9 Faridabad (FDB) 3:03 PM 3:05 PM 2 min 333
10 Agra Cantt (AGC) 6:12 PM 6:17 PM 5 min 499
11 Gwalior Jn (GWL) 8:12 PM 8:15 PM 3 min 618
12 Jhansi Jn (JHS) 9:35 PM 9:45 PM 10 min 715
13 Bhopal Jn (BPL) 1:40 AM 1:50 AM 10 min 1006
14 Nagpur Jn (NGP) 8:25 AM 8:40 AM 15 min 1394
15 Sewagram (SEGM) 9:39 AM 9:41 AM 2 min 1470
16 Balharshah (BPQ) 11:50 AM 12:00 PM 10 min 1605
17 Ramagundam (RDM) 1:50 PM 1:52 PM 2 min 1747
18 Warangal (WL) 3:28 PM 3:33 PM 5 min 1848
19 Vijayawada Jn (BZA) 7:05 PM 7:20 PM 15 min 2056
20 Nayudupeta (NYP) 12:03 AM 12:05 AM 2 min 2377
21 Chennai Central (Rev) (MAS) 2:15 AM 2:40 AM 25 min 2486
22 Arakkonam (AJJ) 3:43 AM 3:45 AM 2 min 2555
23 Katpadi Jn (KPD) 4:38 AM 4:40 AM 2 min 2616
24 Ambur (AB) 5:18 AM 5:20 AM 2 min 2668
25 Vaniyambadi (VN) 5:33 AM 5:35 AM 2 min 2684
26 Jolarpettai Jn (JTJ) 5:58 AM 6:00 AM 2 min 2699
27 Salem Jn (SA) 7:27 AM 7:30 AM 3 min 2819
28 Erode Jn (Rev) (ED) 8:40 AM 8:50 AM 10 min 2882
29 Karur (KRR) 9:47 AM 9:50 AM 3 min 2947
30 Dindigul Jn (DG) 11:10 AM 11:15 AM 5 min 3021
31 Madurai Jn (MDU) 12:45 PM Last Stop 0 min 3087

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
WGCB
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।