Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Dhanbad Jn ( DHN ) To C Sahumaharaj T Kolhapur ( KOP ) - DIKSHABHUMI EXP- 11046

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2968 Km.
Total no. of Stops 38
Travel Time 61 hr, 40 min
Avg Speed 48 km/hr
Fare Type Composite
Available Classes
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Dhanbad Jn ( DHN ) - C Sahumaharaj T Kolhapur ( KOP ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Dhanbad Jn (DHN) Starting 1:55 PM 0 min 0
2 Parasnath (PNME) 2:30 PM 2:32 PM 2 min 48
3 Koderma (KQR) 3:25 PM 3:27 PM 2 min 123
4 Gaya Jn (GAYA) 4:50 PM 5:00 PM 10 min 199
5 Dehri On Son (DOS) 6:02 PM 6:04 PM 2 min 284
6 Sasaram (SSM) 6:18 PM 6:19 PM 1 min 302
7 Bhabua Road (BBU) 6:52 PM 6:53 PM 1 min 350
8 Mughal Sarai Jn (MGS) 8:02 PM 8:12 PM 10 min 402
9 Varanasi Jn (BSB) 8:55 PM 9:15 PM 20 min 419
10 Gyanpur Road (GYN) 10:10 PM 10:12 PM 2 min 479
11 Allahabad City (ALY) 12:15 AM 12:17 AM 2 min 541
12 Allahabad Jn (Rev) (ALD) 12:30 AM 1:02 AM 32 min 543
13 Satna (STA) 3:45 AM 3:55 AM 10 min 721
14 Katni Jn (KTE) 5:00 AM 5:05 AM 5 min 819
15 Jabalpur (JBP) 6:25 AM 6:35 AM 10 min 910
16 Itarsi Jn (ET) 10:35 AM 10:45 AM 10 min 1155
17 Ghoradongri (GDYA) 11:48 AM 11:49 AM 1 min 1225
18 Betul (BZU) 12:27 PM 12:28 PM 1 min 1262
19 Amla Jn (AMLA) 12:52 PM 12:54 PM 2 min 1285
20 Pandhurna (PAR) 1:31 PM 1:32 PM 1 min 1348
21 Narkher (NRKR) 2:09 PM 2:10 PM 1 min 1367
22 Nagpur Jn (NGP) 3:30 PM 3:40 PM 10 min 1452
23 Sewagram (SEGM) 4:44 PM 4:45 PM 1 min 1528
24 Majri Jn (MJRI) 6:39 PM 6:40 PM 1 min 1616
25 Adilabad (ADB) 11:00 PM 11:10 PM 10 min 1716
26 Kinwat (KNVT) 11:44 PM 11:45 PM 1 min 1784
27 H Sahib Nanded (NED) 3:40 AM 3:45 AM 5 min 1981
28 Parbhani Jn (PBN) 5:28 AM 5:30 AM 2 min 2040
29 Jalna (J) 7:39 AM 7:40 AM 1 min 2155
30 Aurangabad (AWB) 9:00 AM 9:05 AM 5 min 2218
31 Manmad Jn (MMR) 12:30 PM 12:35 PM 5 min 2329
32 Kopargaon (KPG) 1:14 PM 1:15 PM 1 min 2371
33 Ahmadnagar (ANG) 3:27 PM 3:30 PM 3 min 2482
34 Daund Jn (Rev) (DD) 5:15 PM 5:30 PM 15 min 2566
35 Pune Jn (Rev) (PUNE) 7:15 PM 7:30 PM 15 min 2641
36 Satara (STR) 10:52 PM 10:55 PM 3 min 2787
37 Miraj Jn (MRJ) 2:10 AM 2:15 AM 5 min 2920
38 C Sahumaharaj T Kolhapur (KOP) 3:35 AM Last Stop 0 min 2968

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।