Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Durg ( DURG ) To Ajmer Jn ( AII ) - DURG AII EXP- 18207

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1403 Km.
Total no. of Stops 21
Travel Time 26 hr, 15 min
Avg Speed 53 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Durg ( DURG ) - Ajmer Jn ( AII ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Durg (DURG) Starting 4:00 PM 0 min 0
2 Raipur Jn (R) 4:45 PM 4:55 PM 10 min 37
3 Bhatapara (BYT) 5:43 PM 5:45 PM 2 min 101
4 Bilaspur Jn (BSP) 6:45 PM 7:05 PM 20 min 147
5 Pendra Road (PND) 8:43 PM 8:45 PM 2 min 248
6 Anuppur Jn (APR) 9:35 PM 9:40 PM 5 min 298
7 Burhar (BUH) 9:55 PM 9:57 PM 2 min 320
8 Shahdol (SDL) 10:25 PM 10:27 PM 2 min 339
9 Umaria (UMR) 11:29 PM 11:31 PM 2 min 406
10 Katni Murwara (KMZ) 1:00 AM 1:10 AM 10 min 465
11 Saugor (SGO) 3:50 AM 4:00 AM 10 min 652
12 Ashok Nagar (ASKN) 6:32 AM 6:34 AM 2 min 800
13 Guna (GUNA) 7:40 AM 7:50 AM 10 min 844
14 Baran (BAZ) 9:50 AM 9:55 AM 5 min 963
15 Kota Jn (KOTA) 11:20 AM 11:30 AM 10 min 1029
16 Sawai Madhopur Jn (SWM) 1:30 PM 1:40 PM 10 min 1137
17 Durgapura (DPA) 3:19 PM 3:21 PM 2 min 1261
18 Jaipur Jn (JP) 3:50 PM 4:00 PM 10 min 1268
19 Phulera Jn (FL) 4:40 PM 4:42 PM 2 min 1323
20 Kishangarh (KSG) 5:19 PM 5:21 PM 2 min 1374
21 Ajmer Jn (AII) 6:15 PM Last Stop 0 min 1403

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
2S
GS
2A
3A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।