Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Durg ( DURG ) To Chhapra Jn ( CPR ) - SARNATH EXPRESS- 15160

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1083 Km.
Total no. of Stops 42
Travel Time 25 hr, 15 min
Avg Speed 43 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Durg ( DURG ) - Chhapra Jn ( CPR ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Durg (DURG) Starting 8:25 PM 0 min 0
2 Bhilai Power House (BPHB) 8:36 PM 8:38 PM 2 min 10
3 Raipur Jn (R) 9:05 PM 9:15 PM 10 min 37
4 Tilda (TLD) 9:48 PM 9:50 PM 2 min 75
5 Bhatapara (BYT) 10:08 PM 10:10 PM 2 min 101
6 Belha (BYL) 10:38 PM 10:40 PM 2 min 132
7 Bilaspur Jn (BSP) 11:10 PM 11:30 PM 20 min 147
8 Usalapur (USL) 11:43 PM 11:45 PM 2 min 156
9 Kargi Road (KGB) 12:03 AM 12:05 AM 2 min 179
10 Belgahna (BIG) 12:22 AM 12:24 AM 2 min 195
11 Pendra Road (PND) 1:20 AM 1:22 AM 2 min 248
12 Anuppur Jn (APR) 2:10 AM 2:15 AM 5 min 298
13 Amlai (AAL) 2:24 AM 2:26 AM 2 min 311
14 Burhar (BUH) 2:35 AM 2:37 AM 2 min 320
15 Shahdol (SDL) 3:10 AM 3:15 AM 5 min 339
16 Birsinghpur (BRS) 3:49 AM 3:51 AM 2 min 377
17 Umaria (UMR) 4:17 AM 4:19 AM 2 min 406
18 Chandia Road (CHD) 4:34 AM 4:36 AM 2 min 425
19 Katni Jn (KTE) 6:10 AM 6:30 AM 20 min 466
20 Maihar (MYR) 7:11 AM 7:13 AM 2 min 529
21 Unchhera (UHR) 7:24 AM 7:26 AM 2 min 543
22 Satna (STA) 7:50 AM 8:00 AM 10 min 564
23 Jaitwar (JTW) 8:18 AM 8:20 AM 2 min 584
24 Majhgawan (MJG) 8:38 AM 8:40 AM 2 min 605
25 Manikpur Jn (MKP) 9:55 AM 10:00 AM 5 min 642
26 Dabhaura (DBR) 10:19 AM 10:20 AM 1 min 665
27 Shankargarh (SRJ) 10:48 AM 10:49 AM 1 min 697
28 Naini Jn (NYN) 11:48 AM 11:50 AM 2 min 735
29 Allahabad Jn (ALD) 12:25 PM 12:50 PM 25 min 742
30 Phulpur (PLP) 1:30 PM 1:32 PM 2 min 779
31 Janghai Jn (JNH) 2:17 PM 2:19 PM 2 min 802
32 Bhadohi (BOY) 3:02 PM 3:04 PM 2 min 832
33 Varanasi Jn (BSB) 4:15 PM 4:30 PM 15 min 877
34 Varanasi City (BCY) 4:40 PM 4:42 PM 2 min 881
35 Aunrihar Jn (ARJ) 5:15 PM 5:17 PM 2 min 912
36 Ghazipur City (GCT) 5:50 PM 5:55 PM 5 min 952
37 Yusufpur (YFP) 6:12 PM 6:14 PM 2 min 972
38 Chit Baragaon (CBN) 6:39 PM 6:41 PM 2 min 1001
39 Ballia (BUI) 7:05 PM 7:10 PM 5 min 1017
40 Sahatwar (STW) 7:34 PM 7:36 PM 2 min 1035
41 Suraimanpur (SIP) 7:58 PM 8:00 PM 2 min 1054
42 Chhapra Jn (CPR) 9:40 PM Last Stop 0 min 1083

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
2A
3A
1A + 2A
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।