Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Eranakulam Jn ( ERS ) To Ajmer Jn ( AII ) - MARU SAGAR EXP- 12977

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2859 Km.
Total no. of Stops 30
Travel Time 46 hr, 30 min
Avg Speed 61 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Eranakulam Jn ( ERS ) - Ajmer Jn ( AII ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Eranakulam Jn (ERS) Starting 8:05 PM 0 min 0
2 Aluva (Alwaye) (AWY) 8:23 PM 8:25 PM 2 min 20
3 Thrisur (TCR) 9:17 PM 9:20 PM 3 min 75
4 Shoranur Jn (SRR) 10:20 PM 10:30 PM 10 min 107
5 Tirur (TIR) 11:23 PM 11:25 PM 2 min 152
6 Kozhikkode (Calicut) (CLT) 12:15 AM 12:20 AM 5 min 193
7 Kannur (Cannanore) (CAN) 1:50 AM 1:55 AM 5 min 283
8 Kasaragod (KGQ) 3:08 AM 3:10 AM 2 min 368
9 Mangalore Jn (MAJN) 4:35 AM 4:45 AM 10 min 419
10 Udupi (UD) 6:18 AM 6:20 AM 2 min 501
11 Kundapura (KUDA) 6:44 AM 6:46 AM 2 min 545
12 Bhatkal (BTJL) 7:44 AM 7:46 AM 2 min 614
13 Gokarna Road (GOK) 9:06 AM 9:08 AM 2 min 718
14 Karwar (KAWR) 9:50 AM 9:52 AM 2 min 768
15 Madgaon (MAO) 10:55 AM 11:05 AM 10 min 850
16 Thivim (THVM) 11:50 AM 11:52 AM 2 min 914
17 Ratnagiri (RN) 3:05 PM 3:10 PM 5 min 1184
18 Veer (VEER) 6:00 PM 6:02 PM 2 min 1404
19 Panvel (PNVL) 8:40 PM 8:45 PM 5 min 1547
20 Vasai Road (BSR) 10:30 PM 10:35 PM 5 min 1614
21 Vapi (VAPI) 12:25 AM 12:27 AM 2 min 1736
22 Surat (ST) 1:55 AM 2:00 AM 5 min 1829
23 Vadodara Jn (BRC) 3:35 AM 3:37 AM 2 min 1958
24 Ratlam Jn (RTM) 7:33 AM 7:35 AM 2 min 2219
25 Nagda Jn (NAD) 8:53 AM 8:55 AM 2 min 2261
26 Kota Jn (KOTA) 11:40 AM 11:50 AM 10 min 2486
27 Sawai Madhopur Jn (Rev) (SWM) 2:00 PM 2:15 PM 15 min 2593
28 Jaipur Jn (JP) 4:03 PM 4:05 PM 2 min 2725
29 Kishangarh (KSG) 5:38 PM 5:40 PM 2 min 2830
30 Ajmer Jn (AII) 6:35 PM Last Stop 0 min 2859

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
3A
3A
3A
3A
2A
1A + 3A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।