Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Gandhidham Jn ( GIMB ) To Puri ( PURI ) - GIMB PURI EXP- 12993

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2283 Km.
Total no. of Stops 27
Travel Time 41 hr, 25 min
Avg Speed 55 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Gandhidham Jn ( GIMB ) - Puri ( PURI ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Gandhidham Jn (GIMB) Starting 10:45 PM 0 min 0
2 Bhachau (BCOB) 11:18 PM 11:20 PM 2 min 38
3 Samakhiali Jn (SIOB) 11:43 PM 11:45 PM 2 min 53
4 Dhrangandhra (DHG) 1:25 AM 1:27 AM 2 min 170
5 Ahmedabad Jn (ADI) 4:10 AM 4:30 AM 20 min 301
6 Anand Jn (ANND) 5:37 AM 5:39 AM 2 min 365
7 Vadodara Jn (BRC) 6:21 AM 6:26 AM 5 min 401
8 Surat (ST) 8:15 AM 8:30 AM 15 min 530
9 Nandurbar (NDB) 11:30 AM 11:38 AM 8 min 690
10 Jalgaon Jn (JL) 2:50 PM 2:55 PM 5 min 841
11 Bhusaval Jn (BSL) 3:20 PM 3:30 PM 10 min 865
12 Nagpur Jn (NGP) 9:40 PM 9:50 PM 10 min 1257
13 Gondia Jn (G) 11:38 PM 11:43 PM 5 min 1387
14 Durg (DURG) 1:50 AM 1:55 AM 5 min 1521
15 Raipur Jn (R) 2:40 AM 3:05 AM 25 min 1558
16 Khariar Road (KRAR) 4:33 AM 4:35 AM 2 min 1663
17 Kantabanji (KBJ) 5:30 AM 5:40 AM 10 min 1727
18 Titlagarh (Rev) (TIG) 6:15 AM 6:40 AM 25 min 1761
19 Balangir (BLGR) 7:30 AM 7:32 AM 2 min 1824
20 Bargarh Road (BRGA) 8:38 AM 8:40 AM 2 min 1900
21 Sambalpur (SBP) 9:20 AM 9:30 AM 10 min 1942
22 Angul (ANGL) 12:15 PM 12:17 PM 2 min 2098
23 Talcher Road (TLHD) 12:30 PM 12:32 PM 2 min 2110
24 Dhenkanal (DNKL) 1:21 PM 1:23 PM 2 min 2159
25 Bhubaneswar (BBS) 2:35 PM 2:40 PM 5 min 2221
26 Khurda Road Jn (KUR) 3:10 PM 3:15 PM 5 min 2239
27 Puri (PURI) 4:10 PM Last Stop 0 min 2283

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
2A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।