Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Yesvantpur Jn ( YPR ) To Gorakhpur Jn ( GKP ) - GORAKHPUR EXP- 12592

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2517 Km.
Total no. of Stops 39
Travel Time 45 hr, 45 min
Avg Speed 55 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Yesvantpur Jn ( YPR ) - Gorakhpur Jn ( GKP ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Yesvantpur Jn (YPR) Starting 5:20 PM 0 min 0
2 Hindupur (HUP) 6:39 PM 6:40 PM 1 min 96
3 Dharmavaram Jn (DMM) 8:40 PM 8:45 PM 5 min 175
4 Anantapur (ATP) 9:23 PM 9:25 PM 2 min 209
5 Guntakal Jn (GTL) 11:00 PM 11:05 PM 5 min 276
6 Adoni (AD) 11:54 PM 11:55 PM 1 min 328
7 Raichur (RC) 1:03 AM 1:05 AM 2 min 397
8 Begampet (BMT) 6:28 AM 6:30 AM 2 min 684
9 Secunderabad Jn (SC) 6:55 AM 7:20 AM 25 min 688
10 Kazipet Jn (KZJ) 9:14 AM 9:16 AM 2 min 820
11 Ramagundam (RDM) 10:29 AM 10:30 AM 1 min 913
12 Manchiryal (MCI) 10:59 AM 11:00 AM 1 min 926
13 Belampalli (BPA) 11:39 AM 11:40 AM 1 min 946
14 Sirpur Kaghaznagar (SKZR) 12:06 PM 12:07 PM 1 min 984
15 Balharshah (BPQ) 1:25 PM 1:35 PM 10 min 1054
16 Chandrapur Maharashtra (CD) 1:54 PM 1:55 PM 1 min 1068
17 Hinganghat (HGT) 2:54 PM 2:55 PM 1 min 1152
18 Sewagram (SEGM) 3:34 PM 3:35 PM 1 min 1189
19 Nagpur Jn (NGP) 5:00 PM 5:10 PM 10 min 1265
20 Pandhurna (PAR) 6:24 PM 6:25 PM 1 min 1369
21 Amla Jn (AMLA) 7:30 PM 7:33 PM 3 min 1433
22 Betul (BZU) 7:49 PM 7:50 PM 1 min 1456
23 Ghoradongri (GDYA) 8:29 PM 8:30 PM 1 min 1492
24 Itarsi Jn (ET) 10:15 PM 10:20 PM 5 min 1562
25 Bhopal Jn (BPL) 12:05 AM 12:10 AM 5 min 1654
26 Lalitpur (LAR) 3:02 AM 3:04 AM 2 min 1855
27 Jhansi Jn (JHS) 4:18 AM 4:30 AM 12 min 1945
28 Orai (ORAI) 6:01 AM 6:03 AM 2 min 2059
29 Pokhrayan (PHN) 6:32 AM 6:33 AM 1 min 2106
30 Kanpur Central Jn (CNB) 8:15 AM 8:20 AM 5 min 2165
31 Unnao Jn (ON) 8:43 AM 8:44 AM 1 min 2182
32 Lucknow Ne (Rev) (LJN) 9:45 AM 10:05 AM 20 min 2238
33 Badshahnagar (BNZ) 10:30 AM 10:32 AM 2 min 2250
34 Bara Banki Jn (BBK) 11:03 AM 11:05 AM 2 min 2275
35 Gonda Jn (GD) 12:30 PM 12:35 PM 5 min 2363
36 Mankapur Jn (MUR) 12:59 PM 1:01 PM 2 min 2391
37 Basti (BST) 1:50 PM 1:55 PM 5 min 2452
38 Khalilabad (KLD) 2:17 PM 2:18 PM 1 min 2482
39 Gorakhpur Jn (GKP) 3:05 PM Last Stop 0 min 2517

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
3A
3A
3A
3A
2A
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।