Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Gorakhpur Jn ( GKP ) To Lokmanyatilak T ( LTT ) - KUSHINAGAR EXP- 11016

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1682 Km.
Total no. of Stops 46
Travel Time 33 hr, 20 min
Avg Speed 50 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Gorakhpur Jn ( GKP ) - Lokmanyatilak T ( LTT ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Gorakhpur Jn (GKP) Starting 7:00 PM 0 min 0
2 Khalilabad (KLD) 7:38 PM 7:40 PM 2 min 35
3 Basti (BST) 8:10 PM 8:15 PM 5 min 65
4 Babhnan (BV) 8:38 PM 8:40 PM 2 min 95
5 Mankapur Jn (MUR) 9:12 PM 9:14 PM 2 min 126
6 Gonda Jn (GD) 9:45 PM 9:50 PM 5 min 154
7 Bara Banki Jn (BBK) 11:28 PM 11:30 PM 2 min 243
8 Lucknow Jn (LKO) 12:25 AM 12:40 AM 15 min 271
9 Unnao Jn (ON) 1:33 AM 1:35 AM 2 min 327
10 Kanpur Central Jn (CNB) 2:15 AM 2:25 AM 10 min 345
11 Bhimsen (BZM) 2:51 AM 2:53 AM 2 min 358
12 Pokhrayan (PHN) 3:30 AM 3:32 AM 2 min 403
13 Kalpi (KPI) 3:47 AM 3:49 AM 2 min 417
14 Orai (ORAI) 4:22 AM 4:24 AM 2 min 451
15 Ait Jn (AIT) 4:42 AM 4:44 AM 2 min 475
16 Chirgaon (CGN) 5:38 AM 5:40 AM 2 min 533
17 Jhansi Jn (JHS) 7:05 AM 7:15 AM 10 min 564
18 Babina (BAB) 7:40 AM 7:42 AM 2 min 590
19 Lalitpur (LAR) 8:26 AM 8:28 AM 2 min 654
20 Bina Jn (BINA) 9:45 AM 9:50 AM 5 min 717
21 Ganj Basoda (BAQ) 10:22 AM 10:24 AM 2 min 763
22 Vidisha (BHS) 10:52 AM 10:54 AM 2 min 802
23 Bhopal Jn (BPL) 11:55 AM 12:00 PM 5 min 855
24 Habibganj (HBJ) 12:10 PM 12:12 PM 2 min 861
25 Mandi Dip (MDDP) 12:27 PM 12:29 PM 2 min 878
26 Hoshangabad (HBD) 1:17 PM 1:19 PM 2 min 929
27 Itarsi Jn (ET) 1:50 PM 1:55 PM 5 min 947
28 Timarni (TBN) 2:53 PM 2:55 PM 2 min 1008
29 Harda (HD) 3:08 PM 3:10 PM 2 min 1023
30 Khirkiya (KKN) 3:32 PM 3:34 PM 2 min 1054
31 Khandwa Jn (KNW) 5:15 PM 5:20 PM 5 min 1130
32 Nepanagar (NPNR) 5:53 PM 5:55 PM 2 min 1173
33 Burhanpur (BAU) 6:18 PM 6:20 PM 2 min 1199
34 Raver (RV) 6:36 PM 6:38 PM 2 min 1220
35 Bhusaval Jn (BSL) 7:10 PM 7:20 PM 10 min 1254
36 Jalgaon Jn (JL) 7:43 PM 7:45 PM 2 min 1278
37 Pachora Jn (PC) 8:16 PM 8:18 PM 2 min 1326
38 Chalisgaon Jn (CSN) 9:08 PM 9:10 PM 2 min 1371
39 Nandgaon (NGN) 9:53 PM 9:55 PM 2 min 1413
40 Manmad Jn (MMR) 10:15 PM 10:20 PM 5 min 1438
41 Nasik Road (NK) 11:18 PM 11:20 PM 2 min 1511
42 Devlali (DVL) 11:28 PM 11:30 PM 2 min 1517
43 Igatpuri (IGP) 1:18 AM 1:20 AM 2 min 1561
44 Kalyan Jn (KYN) 3:10 AM 3:15 AM 5 min 1645
45 Thane (TNA) 3:33 AM 3:35 AM 2 min 1665
46 Lokmanyatilak T (LTT) 4:20 AM Last Stop 0 min 1682

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
3A
3A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।