Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Gwalior Jn ( GWL ) To Barauni Jn ( BJU ) - GWL BJU MAIL- 11124

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1057 Km.
Total no. of Stops 48
Travel Time 25 hr, 35 min
Avg Speed 41 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Gwalior Jn ( GWL ) - Barauni Jn ( BJU ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Gwalior Jn (GWL) Starting 11:50 AM 0 min 0
2 Dabra (DBA) 12:25 PM 12:27 PM 2 min 43
3 Datia (DAA) 12:58 PM 1:00 PM 2 min 73
4 Jhansi Jn (Rev) (JHS) 1:30 PM 1:55 PM 25 min 98
5 Chirgaon (CGN) 2:20 PM 2:22 PM 2 min 129
6 Moth (MOTH) 2:41 PM 2:43 PM 2 min 153
7 Ait Jn (AIT) 3:08 PM 3:10 PM 2 min 187
8 Orai (ORAI) 3:38 PM 3:40 PM 2 min 211
9 Kalpi (KPI) 4:18 PM 4:20 PM 2 min 245
10 Pokhrayan (PHN) 4:35 PM 4:37 PM 2 min 259
11 Lalpur (LLR) 4:51 PM 4:53 PM 2 min 274
12 Paman (PMN) 5:07 PM 5:09 PM 2 min 288
13 Bhimsen (BZM) 5:54 PM 5:56 PM 2 min 303
14 Govindpuri (GOY) 6:08 PM 6:10 PM 2 min 315
15 Kanpur Central Jn (CNB) 6:20 PM 6:35 PM 15 min 317
16 Unnao Jn (ON) 6:57 PM 6:59 PM 2 min 335
17 Lucknow Jn (LKO) 8:15 PM 8:25 PM 10 min 391
18 Bara Banki Jn (BBK) 9:10 PM 9:12 PM 2 min 419
19 Burhwal Jn (BUW) 9:36 PM 9:38 PM 2 min 447
20 Colonelganj (CLJ) 10:08 PM 10:10 PM 2 min 479
21 Gonda Jn (GD) 10:55 PM 11:00 PM 5 min 508
22 Mankapur Jn (MUR) 11:24 PM 11:26 PM 2 min 536
23 Maskanwa (MSW) 11:39 PM 11:41 PM 2 min 550
24 Babhnan (BV) 11:54 PM 11:56 PM 2 min 567
25 Basti (BST) 12:25 AM 12:30 AM 5 min 597
26 Khalilabad (KLD) 12:51 AM 12:53 AM 2 min 627
27 Gorakhpur Jn (GKP) 1:50 AM 2:05 AM 15 min 661
28 Chauri Chaura (CC) 2:33 AM 2:35 AM 2 min 686
29 Gauri Bazar (GB) 2:46 AM 2:48 AM 2 min 696
30 Deoria Sadar (DEOS) 3:00 AM 3:05 AM 5 min 711
31 Bhatni Jn (BTT) 3:30 AM 3:35 AM 5 min 732
32 Bhatpar Rani (BHTR) 3:46 AM 3:48 AM 2 min 745
33 Bankata (BTK) 4:14 AM 4:16 AM 2 min 753
34 Mairwa (MW) 4:28 AM 4:30 AM 2 min 759
35 Siwan Jn (SV) 5:20 AM 5:25 AM 5 min 781
36 Duraundha Jn (DDA) 5:41 AM 5:43 AM 2 min 798
37 Chhapra Jn (CPR) 7:05 AM 7:25 AM 20 min 841
38 Dighwara (DGA) 7:53 AM 7:55 AM 2 min 872
39 Sonpur Jn (SEE) 8:30 AM 8:35 AM 5 min 895
40 Hajipur Jn (HJP) 8:48 AM 8:50 AM 2 min 901
41 Sarai (SAI) 8:59 AM 9:01 AM 2 min 911
42 Bhagwanpur (BNR) 9:10 AM 9:12 AM 2 min 920
43 Muzaffarpur Jn (MFP) 10:35 AM 10:40 AM 5 min 954
44 Dholi (DOL) 11:01 AM 11:03 AM 2 min 979
45 Khudiram Bose Pusa (KRBP) 11:13 AM 11:15 AM 2 min 993
46 Samastipur Jn (SPJ) 11:40 AM 11:45 AM 5 min 1006
47 Dalsingh Sarai (DSS) 12:05 PM 12:07 PM 2 min 1029
48 Barauni Jn (BJU) 1:25 PM Last Stop 0 min 1057

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
2A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।