Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

H Nizamuddin ( NZM ) To Ambala Cantt Jn ( UMB ) - NZM UMB PASS- 54539

Train TypePassenger
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 272 Km.
Total no. of Stops 42
Travel Time 11 hr, 15 min
Avg Speed 24 km/hr
Fare Type Ordinary
Available Classes
General (GN)

H Nizamuddin ( NZM ) - Ambala Cantt Jn ( UMB ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 H Nizamuddin (NZM) Starting 3:00 AM 0 min 0
2 New Delhi (NDLS) 3:30 AM 3:45 AM 15 min 7
3 Delhi Jn (DLI) 4:05 AM 4:30 AM 25 min 10
4 Delhi Shahdara Jn (DSA) 4:42 AM 4:46 AM 4 min 16
5 Vivek Vihar (VVB) 4:51 AM 4:52 AM 1 min 19
6 Sahibabad (SBB) 4:58 AM 5:00 AM 2 min 23
7 Ghaziabad Jn (GZB) 5:11 AM 5:13 AM 2 min 30
8 Naya Ghaziabad (GZN) 5:19 AM 5:21 AM 2 min 36
9 Guldhar (GUH) 5:26 AM 5:27 AM 1 min 40
10 Duhai (DXH) 5:32 AM 5:33 AM 1 min 43
11 Muradnagar (MUD) 5:40 AM 5:41 AM 1 min 48
12 Modinagar (MDNR) 5:52 AM 5:53 AM 1 min 58
13 Mohiuddinpur (MUZ) 6:03 AM 6:04 AM 1 min 65
14 Partapur (PRTP) 6:11 AM 6:12 AM 1 min 70
15 Meerut City Jn (MTC) 6:27 AM 6:45 AM 18 min 77
16 Meerut Cant (MUT) 6:51 AM 6:52 AM 1 min 81
17 Pabli Khas (PQY) 7:14 AM 7:15 AM 1 min 86
18 Daurala (DRLA) 7:23 AM 7:24 AM 1 min 94
19 Sakhoti Tanda (SKF) 7:33 AM 7:34 AM 1 min 101
20 Khatauli (KAT) 7:43 AM 7:44 AM 1 min 110
21 Mansurpur (MSP) 7:55 AM 7:56 AM 1 min 120
22 Jarauda Nara (JDW) 8:03 AM 8:04 AM 1 min 125
23 Muzaffarnagar (MOZ) 8:33 AM 8:35 AM 2 min 133
24 Bamanheri (BMHR) 9:19 AM 9:20 AM 1 min 137
25 Rohana Kalan (RNA) 9:28 AM 9:29 AM 1 min 145
26 Deoband (DBD) 9:43 AM 9:44 AM 1 min 156
27 Talheri Bazurg (THJ) 9:57 AM 9:58 AM 1 min 166
28 Nagal (NGL) 10:11 AM 10:13 AM 2 min 174
29 Tapri Jn (TPZ) 10:53 AM 11:03 AM 10 min 184
30 Saharanpur Jn (SRE) 11:15 AM 11:45 AM 30 min 191
31 Pilkhani (PKY) 11:56 AM 11:57 AM 1 min 198
32 Sarsawa (SSW) 12:04 PM 12:05 PM 1 min 204
33 Kalanour (KNZ) 12:15 PM 12:16 PM 1 min 214
34 Jagadhri (JUD) 12:24 PM 12:25 PM 1 min 221
35 Jagadhri Workshop (JUDW) 12:43 PM 12:44 PM 1 min 226
36 Darazpur (DZP) 12:51 PM 12:52 PM 1 min 230
37 Mustafabad (MFB) 1:00 PM 1:01 PM 1 min 238
38 Barara (RAA) 1:29 PM 1:30 PM 1 min 247
39 Tandwal (TDW) 1:37 PM 1:38 PM 1 min 252
40 Kesri (KES) 1:44 PM 1:45 PM 1 min 259
41 Dukheri (DOKY) 1:55 PM 1:56 PM 1 min 264
42 Ambala Cantt Jn (UMB) 2:15 PM Last Stop 0 min 272

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
VPUHX
GS
WGSCZ
GS
GS
GS
GS
GS
GS
1A
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।