Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

H Nizamuddin ( NZM ) To Coimbatore Jn ( CBE ) - KONGU EXPRESS- 12648

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 2664 Km.
Total no. of Stops 28
Travel Time 48 hr, 40 min
Avg Speed 55 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

H Nizamuddin ( NZM ) - Coimbatore Jn ( CBE ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 H Nizamuddin (NZM) Starting 8:35 AM 0 min 0
2 Mathura Jn (MTJ) 10:20 AM 10:23 AM 3 min 134
3 Raja Ki Mandi (RKM) 10:56 AM 10:58 AM 2 min 184
4 Agra Cantt (AGC) 11:10 AM 11:15 AM 5 min 188
5 Gwalior Jn (GWL) 1:00 PM 1:05 PM 5 min 306
6 Jhansi Jn (JHS) 2:35 PM 2:45 PM 10 min 403
7 Bina Jn (BINA) 5:00 PM 5:05 PM 5 min 556
8 Bhopal Jn (BPL) 7:00 PM 7:05 PM 5 min 694
9 Itarsi Jn (ET) 8:55 PM 9:00 PM 5 min 786
10 Betul (BZU) 10:33 PM 10:35 PM 2 min 893
11 Nagpur Jn (NGP) 1:40 AM 1:50 AM 10 min 1083
12 Balharshah (BPQ) 5:05 AM 5:15 AM 10 min 1294
13 Kazipet Jn (KZJ) 9:30 AM 9:32 AM 2 min 1528
14 Kacheguda (KCG) 12:20 PM 12:30 PM 10 min 1666
15 Mahabubnagar (MBNR) 1:58 PM 2:00 PM 2 min 1772
16 Kurnool Town (KRNT) 4:08 PM 4:10 PM 2 min 1902
17 Dhone Jn (DHNE) 5:40 PM 5:45 PM 5 min 1956
18 Anantapur (ATP) 7:38 PM 7:40 PM 2 min 2068
19 Dharmavaram Jn (DMM) 8:50 PM 8:55 PM 5 min 2101
20 Hindupur (HUP) 10:18 PM 10:20 PM 2 min 2180
21 Yesvantpur Jn (Rev) (YPR) 12:30 AM 1:00 AM 30 min 2276
22 Banaswadi (BAND) 1:21 AM 1:22 AM 1 min 2291
23 Hosur (HSRA) 2:08 AM 2:10 AM 2 min 2342
24 Dharmapuri (DPJ) 3:58 AM 4:00 AM 2 min 2434
25 Salem Jn (SA) 6:05 AM 6:10 AM 5 min 2500
26 Erode Jn (ED) 7:10 AM 7:15 AM 5 min 2563
27 Tiruppur (TUP) 7:58 AM 8:00 AM 2 min 2613
28 Coimbatore Jn (CBE) 9:15 AM Last Stop 0 min 2664

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
VPH
VPH
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
3A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।