Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

H Nizamuddin ( NZM ) To Eranakulam Jn ( ERS ) - MNGLA LKSDP EXP- 12618

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 3066 Km.
Total no. of Stops 47
Travel Time 50 hr, 35 min
Avg Speed 61 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

H Nizamuddin ( NZM ) - Eranakulam Jn ( ERS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 H Nizamuddin (NZM) Starting 9:15 AM 0 min 0
2 Faridabad (FDB) 9:34 AM 9:36 AM 2 min 21
3 Mathura Jn (MTJ) 11:08 AM 11:11 AM 3 min 134
4 Agra Cantt (AGC) 12:05 PM 12:10 PM 5 min 188
5 Morena (MRA) 1:20 PM 1:22 PM 2 min 268
6 Gwalior Jn (GWL) 1:55 PM 2:00 PM 5 min 306
7 Jhansi Jn (JHS) 3:30 PM 3:40 PM 10 min 403
8 Bina Jn (BINA) 5:35 PM 5:40 PM 5 min 556
9 Bhopal Jn (BPL) 7:35 PM 7:45 PM 10 min 694
10 Itarsi Jn (ET) 9:35 PM 9:40 PM 5 min 786
11 Khandwa Jn (KNW) 12:10 AM 12:15 AM 5 min 969
12 Burhanpur (BAU) 1:08 AM 1:10 AM 2 min 1038
13 Bhusaval Jn (BSL) 1:55 AM 2:05 AM 10 min 1093
14 Manmad Jn (MMR) 4:22 AM 4:25 AM 3 min 1277
15 Nasik Road (NK) 5:18 AM 5:20 AM 2 min 1350
16 Igatpuri (IGP) 6:43 AM 6:45 AM 2 min 1400
17 Kalyan Jn (KYN) 8:32 AM 8:35 AM 3 min 1484
18 Panvel (PNVL) 9:25 AM 9:30 AM 5 min 1520
19 Chiplun (CHI) 1:02 PM 1:04 PM 2 min 1776
20 Ratnagiri (RN) 3:40 PM 3:45 PM 5 min 1882
21 Kankavli (KKW) 5:44 PM 5:46 PM 2 min 2038
22 Thivim (THVM) 7:10 PM 7:12 PM 2 min 2152
23 Madgaon (MAO) 8:30 PM 8:40 PM 10 min 2217
24 Karwar (KAWR) 9:36 PM 9:38 PM 2 min 2299
25 Bhatkal (BTJL) 11:40 PM 11:42 PM 2 min 2452
26 Kundapura (KUDA) 12:34 AM 12:36 AM 2 min 2521
27 Udupi (UD) 12:56 AM 12:58 AM 2 min 2566
28 Mangalore Jn (MAJN) 2:20 AM 2:30 AM 10 min 2647
29 Kasaragod (KGQ) 3:13 AM 3:15 AM 2 min 2699
30 Kanhangad (KZE) 3:33 AM 3:35 AM 2 min 2722
31 Nileshwar (NLE) 3:43 AM 3:45 AM 2 min 2731
32 Payyanur (PAY) 4:08 AM 4:10 AM 2 min 2751
33 Payangadi (PAZ) 4:18 AM 4:20 AM 2 min 2762
34 Kannur (Cannanore) (CAN) 5:00 AM 5:05 AM 5 min 2784
35 Thalassery (Tellicherry) (TLY) 5:30 AM 5:32 AM 2 min 2805
36 Vadakara (Badagara) (BDJ) 5:50 AM 5:52 AM 2 min 2827
37 Quilandi (QLD) 6:08 AM 6:10 AM 2 min 2849
38 Kozhikkode (Calicut) (CLT) 6:55 AM 7:00 AM 5 min 2873
39 Ferok (FK) 7:09 AM 7:10 AM 1 min 2883
40 Parpanangadi (PGI) 7:23 AM 7:25 AM 2 min 2898
41 Tirur (TIR) 7:43 AM 7:45 AM 2 min 2914
42 Kuttippuram (KTU) 8:03 AM 8:05 AM 2 min 2929
43 Pattambi (PTB) 8:18 AM 8:20 AM 2 min 2948
44 Shoranur Jn (SRR) 8:50 AM 9:00 AM 10 min 2959
45 Thrisur (TCR) 9:32 AM 9:35 AM 3 min 2992
46 Aluva (Alwaye) (AWY) 10:24 AM 10:27 AM 3 min 3047
47 Eranakulam Jn (ERS) 11:50 AM Last Stop 0 min 3066

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
2A
2A
3A
3A
3A
3A
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।