Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

H Nizamuddin ( NZM ) To Hyderabad Decan ( HYB ) - DAKSHIN EXPRESS- 12722

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1670 Km.
Total no. of Stops 46
Travel Time 30 hr, 00 min
Avg Speed 56 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

H Nizamuddin ( NZM ) - Hyderabad Decan ( HYB ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 H Nizamuddin (NZM) Starting 11:00 PM 0 min 0
2 Faridabad (FDB) 11:18 PM 11:20 PM 2 min 21
3 Ballabgarh (BVH) 11:31 PM 11:33 PM 2 min 29
4 Kosi Kalan (KSV) 12:20 AM 12:22 AM 2 min 93
5 Mathura Jn (MTJ) 12:55 AM 1:00 AM 5 min 134
6 Agra Cantt (AGC) 1:55 AM 2:00 AM 5 min 188
7 Morena (MRA) 3:10 AM 3:12 AM 2 min 268
8 Gwalior Jn (GWL) 3:43 AM 3:48 AM 5 min 306
9 Datia (DAA) 4:43 AM 4:45 AM 2 min 379
10 Jhansi Jn (JHS) 5:20 AM 5:30 AM 10 min 403
11 Babina (BAB) 5:53 AM 5:55 AM 2 min 429
12 Lalitpur (LAR) 6:40 AM 6:42 AM 2 min 493
13 Bina Jn (BINA) 7:55 AM 8:00 AM 5 min 556
14 Mandi Bamora (MABA) 8:15 AM 8:17 AM 2 min 573
15 Ganj Basoda (BAQ) 8:41 AM 8:43 AM 2 min 601
16 Vidisha (BHS) 9:09 AM 9:11 AM 2 min 641
17 Bhopal Jn (BPL) 10:10 AM 10:15 AM 5 min 694
18 Habibganj (HBJ) 10:30 AM 10:32 AM 2 min 700
19 Hoshangabad (HBD) 11:30 AM 11:32 AM 2 min 768
20 Itarsi Jn (ET) 12:15 PM 12:20 PM 5 min 786
21 Ghoradongri (GDYA) 1:23 PM 1:25 PM 2 min 856
22 Betul (BZU) 2:13 PM 2:15 PM 2 min 893
23 Amla Jn (AMLA) 2:41 PM 2:43 PM 2 min 915
24 Multai (MTY) 2:57 PM 2:59 PM 2 min 938
25 Pandhurna (PAR) 3:45 PM 3:47 PM 2 min 979
26 Narkher (NRKR) 4:00 PM 4:02 PM 2 min 997
27 Katol (KATL) 4:22 PM 4:24 PM 2 min 1022
28 Nagpur Jn (NGP) 5:35 PM 5:45 PM 10 min 1083
29 Sindi (SNI) 6:19 PM 6:21 PM 2 min 1129
30 Sewagram (SEGM) 6:51 PM 6:53 PM 2 min 1159
31 Hinganghat (HGT) 7:21 PM 7:23 PM 2 min 1196
32 Warora (WRR) 7:53 PM 7:55 PM 2 min 1234
33 Bhandak (BUX) 8:14 PM 8:16 PM 2 min 1256
34 Chandrapur Maharashtra (CD) 8:46 PM 8:48 PM 2 min 1280
35 Balharshah (BPQ) 9:40 PM 9:50 PM 10 min 1294
36 Sirpur Kaghaznagar (SKZR) 10:48 PM 10:50 PM 2 min 1364
37 Belampalli (BPA) 11:13 PM 11:15 PM 2 min 1402
38 Manchiryal (MCI) 11:30 PM 11:32 PM 2 min 1422
39 Ramagundam (RDM) 11:41 PM 11:43 PM 2 min 1436
40 Peddapalli (PDPL) 11:53 PM 11:55 PM 2 min 1453
41 Jamikunta (JMKT) 12:23 AM 12:25 AM 2 min 1492
42 Kazipet Jn (KZJ) 1:20 AM 1:40 AM 20 min 1528
43 Jangaon (ZN) 2:08 AM 2:10 AM 2 min 1576
44 Bhongir (BG) 2:48 AM 2:50 AM 2 min 1614
45 Secunderabad Jn (SC) 4:05 AM 4:10 AM 5 min 1660
46 Hyderabad Decan (HYB) 5:00 AM Last Stop 0 min 1670

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
2A
GS
3A
2A
SL
SL
SL
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।