Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

H Nizamuddin ( NZM ) To Trivandrum Central ( TVC ) - NZM TVC SF EXP- 22654

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 3163 Km.
Total no. of Stops 28
Travel Time 53 hr, 10 min
Avg Speed 59 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

H Nizamuddin ( NZM ) - Trivandrum Central ( TVC ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 H Nizamuddin (NZM) Starting 10:05 AM 0 min 0
2 Mathura Jn (MTJ) 12:10 PM 12:15 PM 5 min 134
3 Bharatpur Jn (BTE) 12:42 PM 12:44 PM 2 min 167
4 Sawai Madhopur Jn (SWM) 2:51 PM 2:53 PM 2 min 350
5 Kota Jn (KOTA) 4:15 PM 4:25 PM 10 min 458
6 Ratlam Jn (RTM) 8:20 PM 8:30 PM 10 min 724
7 Vadodara Jn (BRC) 1:00 AM 1:22 AM 22 min 986
8 Bharuch Jn (BH) 2:09 AM 2:11 AM 2 min 1056
9 Surat (ST) 3:05 AM 3:10 AM 5 min 1115
10 Vapi (VAPI) 4:24 AM 4:26 AM 2 min 1207
11 Dahanu Road (DRD) 5:08 AM 5:10 AM 2 min 1258
12 Vasai Road (BSR) 6:40 AM 6:45 AM 5 min 1330
13 Panvel (PNVL) 8:05 AM 8:10 AM 5 min 1397
14 Ratnagiri (RN) 3:05 PM 3:10 PM 5 min 1759
15 Karmali (KRMI) 8:08 PM 8:10 PM 2 min 2054
16 Madgaon (MAO) 9:00 PM 9:10 PM 10 min 2094
17 Karwar (KAWR) 10:00 PM 10:02 PM 2 min 2176
18 Udupi (UD) 1:40 AM 1:42 AM 2 min 2443
19 Mangalore Jn (MAJN) 3:00 AM 3:10 AM 10 min 2524
20 Kannur (Cannanore) (CAN) 5:10 AM 5:15 AM 5 min 2661
21 Kozhikkode (Calicut) (CLT) 6:50 AM 6:55 AM 5 min 2750
22 Shoranur Jn (SRR) 8:35 AM 8:45 AM 10 min 2836
23 Thrisur (TCR) 9:18 AM 9:20 AM 2 min 2869
24 Ernakulam Town (ERN) 10:40 AM 10:45 AM 5 min 2941
25 Kottayam (KTYM) 11:45 AM 11:50 AM 5 min 3003
26 Kayankulam Jn (KYJ) 12:58 PM 1:00 PM 2 min 3058
27 Kollam Jn (Quilon) (QLN) 1:50 PM 1:55 PM 5 min 3099
28 Trivandrum Central (TVC) 3:15 PM Last Stop 0 min 3163

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
2A
3A
3A
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।