Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Haridwar Jn ( HW ) To Malda Town ( MLDT ) - HW MLDT SPL- 03428

Train TypeSpecial
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1403 Km.
Total no. of Stops 20
Travel Time 31 hr, 05 min
Avg Speed 45 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)

Haridwar Jn ( HW ) - Malda Town ( MLDT ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Haridwar Jn (HW) Starting 4:25 PM 0 min 0
2 Laksar Jn (LRJ) 5:20 PM 5:22 PM 2 min 28
3 Moradabad Jn (MB) 7:35 PM 7:45 PM 10 min 167
4 Lucknow Jn (LKO) 1:15 AM 1:25 AM 10 min 493
5 Varanasi Jn (BSB) 7:10 AM 7:20 AM 10 min 776
6 Mughal Sarai Jn (MGS) 8:15 AM 8:25 AM 10 min 793
7 Buxar (BXR) 9:39 AM 9:41 AM 2 min 887
8 Ara Jn (ARA) 10:24 AM 10:26 AM 2 min 955
9 Patna Jn (PNBE) 11:40 AM 11:50 AM 10 min 1004
10 Bakhtiyarpur Jn (BKP) 12:28 PM 12:30 PM 2 min 1050
11 Mokama Jn (MKA) 1:25 PM 1:27 PM 2 min 1094
12 Kiul Jn (KIUL) 3:00 PM 3:05 PM 5 min 1128
13 Jamalpur Jn (JMP) 4:05 PM 4:10 PM 5 min 1173
14 Sultanganj (SGG) 4:40 PM 4:42 PM 2 min 1201
15 Bhagalpur (BGP) 5:30 PM 5:35 PM 5 min 1226
16 Kahalgaon (CLG) 6:18 PM 6:20 PM 2 min 1256
17 Sahibganj Jn (SBG) 7:45 PM 7:50 PM 5 min 1300
18 Barharwa Jn (BHW) 8:58 PM 9:00 PM 2 min 1354
19 New Farakka Jn (NFK) 9:33 PM 9:35 PM 2 min 1369
20 Malda Town (MLDT) 11:30 PM Last Stop 0 min 1403

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।