Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Hisar Jn ( HSR ) To Bandra Terminus ( BDTS ) - HSR BDTS S F EX- 22916

Train TypeSuper Fast
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1408 Km.
Total no. of Stops 30
Travel Time 25 hr, 25 min
Avg Speed 55 km/hr
Fare Type Superfast
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Hisar Jn ( HSR ) - Bandra Terminus ( BDTS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Hisar Jn (HSR) Starting 3:45 PM 0 min 0
2 Sadulpur Jn (SDLP) 4:45 PM 4:50 PM 5 min 71
3 Churu (CUR) 5:40 PM 5:52 PM 12 min 129
4 Ratanagarh Jn (RTGH) 6:35 PM 6:45 PM 10 min 172
5 Sujangarh (SUJH) 7:18 PM 7:20 PM 2 min 218
6 Ladnun (LAU) 7:31 PM 7:33 PM 2 min 227
7 Didwana (DIA) 7:59 PM 8:01 PM 2 min 258
8 Degana Jn (DNA) 8:49 PM 8:52 PM 3 min 324
9 Merta Road Jn (MTD) 9:27 PM 9:32 PM 5 min 369
10 Jodhpur Jn (JU) 11:45 PM 11:55 PM 10 min 473
11 Luni Jn (LUNI) 12:24 AM 12:27 AM 3 min 505
12 Pali Marwar (PMY) 1:02 AM 1:04 AM 2 min 546
13 Marwar Jn (MJ) 2:00 AM 2:02 AM 2 min 576
14 Rani (RANI) 2:46 AM 2:48 AM 2 min 628
15 Falna (FA) 3:00 AM 3:02 AM 2 min 643
16 Sirohi Road (SOH) 3:59 AM 4:01 AM 2 min 698
17 Abu Road (ABR) 4:40 AM 4:50 AM 10 min 742
18 Palanpur Jn (PNU) 5:55 AM 5:57 AM 2 min 794
19 Siddhapur (SID) 6:21 AM 6:23 AM 2 min 824
20 Mahesana Jn (MSH) 7:00 AM 7:02 AM 2 min 859
21 Sabarmati Jn (SBI) 8:30 AM 8:32 AM 2 min 922
22 Ahmedabad Jn (ADI) 9:10 AM 9:30 AM 20 min 928
23 Nadiad Jn (ND) 10:16 AM 10:18 AM 2 min 974
24 Anand Jn (ANND) 10:33 AM 10:35 AM 2 min 992
25 Vadodara Jn (BRC) 11:25 AM 11:30 AM 5 min 1028
26 Bharuch Jn (BH) 12:17 PM 12:19 PM 2 min 1098
27 Surat (ST) 1:17 PM 1:22 PM 5 min 1157
28 Vapi (VAPI) 2:35 PM 2:37 PM 2 min 1250
29 Borivali (BVI) 4:24 PM 4:26 PM 2 min 1390
30 Bandra Terminus (BDTS) 5:10 PM Last Stop 0 min 1408

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
EN
GS
GS
GS
GS
2A + 3A
2A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।