Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Jaipur Jn ( JP ) To Bandra Terminus ( BDTS ) - ARAVALI EXPRESS- 19708

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1107 Km.
Total no. of Stops 39
Travel Time 21 hr, 50 min
Avg Speed 51 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Jaipur Jn ( JP ) - Bandra Terminus ( BDTS ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Jaipur Jn (JP) Starting 8:45 AM 0 min 0
2 Asalpur Jobner (JOB) 9:11 AM 9:13 AM 2 min 37
3 Phulera Jn (FL) 9:30 AM 9:32 AM 2 min 55
4 Naraina (NRI) 9:41 AM 9:43 AM 2 min 65
5 Kishangarh (KSG) 10:14 AM 10:16 AM 2 min 106
6 Ajmer Jn (AII) 11:05 AM 11:15 AM 10 min 135
7 Beawar (BER) 12:00 PM 12:02 PM 2 min 187
8 Sojat Road (SOD) 12:49 PM 12:51 PM 2 min 254
9 Marwar Jn (MJ) 1:10 PM 1:15 PM 5 min 275
10 Somesar (SOS) 1:38 PM 1:40 PM 2 min 303
11 Jawali (JAL) 1:48 PM 1:50 PM 2 min 311
12 Rani (RANI) 2:07 PM 2:09 PM 2 min 327
13 Falna (FA) 2:27 PM 2:29 PM 2 min 341
14 Jawai Bandh (JWB) 2:43 PM 2:45 PM 2 min 358
15 Mori Bera (MOI) 2:57 PM 2:59 PM 2 min 367
16 Nana (NANA) 3:11 PM 3:13 PM 2 min 380
17 Sirohi Road (SOH) 3:29 PM 3:31 PM 2 min 396
18 Swarupganj (SRPJ) 3:56 PM 3:58 PM 2 min 415
19 Abu Road (ABR) 4:40 PM 4:50 PM 10 min 440
20 Palanpur Jn (PNU) 6:23 PM 6:25 PM 2 min 493
21 Chhapi (CHP) 6:41 PM 6:43 PM 2 min 509
22 Siddhapur (SID) 6:58 PM 7:00 PM 2 min 523
23 Unjha (UJA) 7:20 PM 7:22 PM 2 min 536
24 Mahesana Jn (MSH) 7:49 PM 7:51 PM 2 min 558
25 Kalol (KLL) 8:46 PM 8:48 PM 2 min 600
26 Sabarmati Jn (SBI) 9:18 PM 9:20 PM 2 min 621
27 Ahmedabad Jn (ADI) 10:05 PM 10:40 PM 35 min 627
28 Nadiad Jn (ND) 11:22 PM 11:24 PM 2 min 673
29 Anand Jn (ANND) 11:39 PM 11:41 PM 2 min 691
30 Vadodara Jn (BRC) 12:25 AM 12:30 AM 5 min 727
31 Bharuch Jn (BH) 1:17 AM 1:19 AM 2 min 797
32 Ankleshwar Jn (AKV) 1:30 AM 1:31 AM 1 min 806
33 Surat (ST) 2:17 AM 2:22 AM 5 min 856
34 Navsari (NVS) 2:45 AM 2:47 AM 2 min 885
35 Vapi (VAPI) 3:45 AM 3:47 AM 2 min 948
36 Dahanu Road (DRD) 4:25 AM 4:27 AM 2 min 999
37 Borivali (BVI) 5:46 AM 5:48 AM 2 min 1088
38 Andheri (ADH) 6:08 AM 6:10 AM 2 min 1101
39 Bandra Terminus (BDTS) 6:35 AM Last Stop 0 min 1107

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
2A
2A
3A
3A
3A
WGCB
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।