Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Jaipur Jn ( JP ) To Secunderabad Jn ( SC ) - JP SC EXP- 19713

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1732 Km.
Total no. of Stops 31
Travel Time 34 hr, 25 min
Avg Speed 50 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
First class AC (1A)
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Jaipur Jn ( JP ) - Secunderabad Jn ( SC ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Jaipur Jn (JP) Starting 9:05 PM 0 min 0
2 Durgapura (DPA) 9:12 PM 9:14 PM 2 min 8
3 Banasthali Niwai (BNLW) 9:56 PM 9:58 PM 2 min 66
4 Sawai Madhopur Jn (Rev) (SWM) 11:05 PM 11:15 PM 10 min 132
5 Kota Jn (KOTA) 12:25 AM 12:35 AM 10 min 240
6 Ramganj Mandi (RMA) 1:38 AM 1:40 AM 2 min 312
7 Nagda Jn (Rev) (NAD) 3:55 AM 4:20 AM 25 min 465
8 Ujjain Jn (UJN) 5:15 AM 5:25 AM 10 min 519
9 Berchha (BCH) 6:10 AM 6:12 AM 2 min 580
10 Shujalpur (SJP) 6:50 AM 6:52 AM 2 min 623
11 Sehore (SEH) 7:25 AM 7:27 AM 2 min 664
12 Bhopal Jn (BPL) 9:30 AM 9:35 AM 5 min 703
13 Habibganj (HBJ) 9:45 AM 9:47 AM 2 min 709
14 Itarsi Jn (ET) 12:00 PM 12:10 PM 10 min 795
15 Betul (BZU) 1:53 PM 1:55 PM 2 min 901
16 Amla Jn (AMLA) 2:24 PM 2:26 PM 2 min 924
17 Narkher (NRKR) 3:48 PM 3:50 PM 2 min 1006
18 Chandur Bazar (CNDB) 5:30 PM 5:32 PM 2 min 1102
19 New Amravati (NAVI) 6:07 PM 6:10 PM 3 min 1138
20 Badnera Jn (BD) 6:32 PM 6:35 PM 3 min 1144
21 Murtajapur Jn (MZR) 7:03 PM 7:05 PM 2 min 1185
22 Akola Jn (Rev) (AK) 8:00 PM 8:10 PM 10 min 1223
23 Washim (WHM) 9:14 PM 9:15 PM 1 min 1302
24 Hingoli Deccan (HNL) 9:59 PM 10:00 PM 1 min 1350
25 Purna Jn (Rev) (PAU) 11:30 PM 11:40 PM 10 min 1430
26 H Sahib Nanded (NED) 12:25 AM 12:30 AM 5 min 1461
27 Mudkhed Jn (MUE) 1:23 AM 1:25 AM 2 min 1483
28 Nizamabad (NZB) 3:15 AM 3:20 AM 5 min 1571
29 Kamareddi (KMC) 4:05 AM 4:06 AM 1 min 1623
30 Medchal (MED) 5:55 AM 5:56 AM 1 min 1704
31 Secunderabad Jn (SC) 7:30 AM Last Stop 0 min 1732

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
3A
3A
3A
3A
3A
3A
2A
2A
1A + 2A
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।