Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Kochuveli ( KCVL ) To Bikaner Jn ( BKN ) - BIKANER EXPRESS- 16312

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 3002 Km.
Total no. of Stops 43
Travel Time 54 hr, 15 min
Avg Speed 55 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Kochuveli ( KCVL ) - Bikaner Jn ( BKN ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Kochuveli (KCVL) Starting 3:35 PM 0 min 0
2 Kollam Jn (Quilon) (QLN) 4:25 PM 4:30 PM 5 min 59
3 Kayankulam Jn (KYJ) 5:08 PM 5:10 PM 2 min 100
4 Chengannur (CNGR) 5:20 PM 5:22 PM 2 min 120
5 Tiruvalla (TRVL) 5:30 PM 5:32 PM 2 min 129
6 Kottayam (KTYM) 6:22 PM 6:25 PM 3 min 155
7 Ernakulam Town (ERN) 8:00 PM 8:05 PM 5 min 217
8 Aluva (Alwaye) (AWY) 8:23 PM 8:25 PM 2 min 234
9 Thrisur (TCR) 9:17 PM 9:20 PM 3 min 288
10 Shoranur Jn (SRR) 10:20 PM 10:30 PM 10 min 321
11 Tirur (TIR) 11:23 PM 11:25 PM 2 min 366
12 Kozhikkode (Calicut) (CLT) 12:15 AM 12:20 AM 5 min 407
13 Quilandi (QLD) 12:38 AM 12:40 AM 2 min 431
14 Kannur (Cannanore) (CAN) 1:50 AM 1:55 AM 5 min 496
15 Kasaragod (KGQ) 3:08 AM 3:10 AM 2 min 582
16 Mangalore Jn (MAJN) 4:35 AM 4:45 AM 10 min 633
17 Udupi (UD) 6:18 AM 6:20 AM 2 min 714
18 Mookambika Road (BYNR) 7:24 AM 7:26 AM 2 min 806
19 Murdeshwar (MRDW) 8:06 AM 8:08 AM 2 min 849
20 Kumta (KT) 8:46 AM 8:48 AM 2 min 905
21 Madgaon (MAO) 11:30 AM 11:40 AM 10 min 1064
22 Kudal (KUDL) 1:30 PM 1:32 PM 2 min 1203
23 Ratnagiri (RN) 3:40 PM 3:45 PM 5 min 1398
24 Mangaon (MNI) 7:12 PM 7:14 PM 2 min 1641
25 Panvel (PNVL) 9:20 PM 9:25 PM 5 min 1760
26 Vasai Road (BSR) 11:10 PM 11:20 PM 10 min 1828
27 Boisar (BOR) 12:06 AM 12:08 AM 2 min 1879
28 Vapi (VAPI) 1:00 AM 1:02 AM 2 min 1950
29 Surat (ST) 3:10 AM 3:22 AM 12 min 2043
30 Ankleshwar Jn (AKV) 4:03 AM 4:05 AM 2 min 2092
31 Vadodara Jn (BRC) 5:12 AM 5:22 AM 10 min 2172
32 Ahmedabad Jn (ADI) 7:15 AM 7:35 AM 20 min 2271
33 Mahesana Jn (MSH) 9:10 AM 9:12 AM 2 min 2339
34 Palanpur Jn (PNU) 10:48 AM 10:50 AM 2 min 2404
35 Abu Road (ABR) 11:43 AM 11:45 AM 2 min 2457
36 Marwar Jn (MJ) 2:45 PM 2:50 PM 5 min 2622
37 Pali Marwar (PMY) 3:15 PM 3:17 PM 2 min 2653
38 Luni Jn (LUNI) 3:50 PM 3:52 PM 2 min 2694
39 Jodhpur Jn (JU) 4:28 PM 4:30 PM 2 min 2725
40 Merta Road Jn (MTD) 6:14 PM 6:19 PM 5 min 2829
41 Nagaur (NGO) 7:09 PM 7:11 PM 2 min 2887
42 Nokha (NOK) 8:13 PM 8:15 PM 2 min 2938
43 Bikaner Jn (BKN) 9:50 PM Last Stop 0 min 3002

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
SL
WGCB
SL
SL
SL
SL
3A
3A
2A
2A
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।