Search
  • Follow NativePlanet
Share
होम » ट्रेन » ट्रेन का नाम या नंबर

ट्रेन

Kolkata ( KOAA ) To Ajmer Jn ( AII ) - AII WKLY EXP- 19607

Train TypeMail & Express
Service Days
  • SUN
  • MON
  • TUE
  • WED
  • THU
  • FRI
  • SAT
Distance Covered 1994 Km.
Total no. of Stops 27
Travel Time 42 hr, 05 min
Avg Speed 47 km/hr
Fare Type Mail Express
Available Classes
AC Two tier (2A)
AC Three tier (3A)
Sleeper class (SL)
General (GN)

Kolkata ( KOAA ) - Ajmer Jn ( AII ) Train Timings, Distance & Other Details

स्टेशन आगमन प्रस्थान विराम काल दूरी
1 Kolkata (KOAA) Starting 11:25 AM 0 min 0
2 Naihati Jn (NH) 12:25 PM 12:27 PM 2 min 34
3 Bandel Jn (BDC) 12:50 PM 12:52 PM 2 min 43
4 Barddhaman Jn (BWN) 2:00 PM 2:02 PM 2 min 110
5 Durgapur (DGR) 2:55 PM 2:57 PM 2 min 174
6 Raniganj (RNG) 3:21 PM 3:22 PM 1 min 198
7 Asansol Jn (ASN) 3:41 PM 3:46 PM 5 min 216
8 Dhanbad Jn (DHN) 5:13 PM 5:23 PM 10 min 275
9 Phusro (PUS) 6:52 PM 6:53 PM 1 min 320
10 Barka Kana (BRKA) 8:10 PM 8:35 PM 25 min 392
11 Daltonganj (DTO) 11:09 PM 11:14 PM 5 min 577
12 Garwa Road Jn (GHD) 11:39 PM 11:44 PM 5 min 611
13 Renukut (RNQ) 1:24 AM 1:25 AM 1 min 710
14 Chopan (CPU) 2:10 AM 2:35 AM 25 min 752
15 Singrauli (SGRL) 5:05 AM 5:15 AM 10 min 816
16 Beohari (BEHR) 7:45 AM 7:50 AM 5 min 965
17 Katni Murwara (KMZ) 11:30 AM 11:40 AM 10 min 1075
18 Damoh (DMO) 1:08 PM 1:10 PM 2 min 1184
19 Saugor (SGO) 2:35 PM 2:40 PM 5 min 1262
20 Mungaoli (MNV) 4:19 PM 4:20 PM 1 min 1362
21 Ashok Nagar (ASKN) 5:08 PM 5:09 PM 1 min 1408
22 Guna (GUNA) 6:15 PM 6:25 PM 10 min 1452
23 Kota Jn (KOTA) 10:00 PM 10:10 PM 10 min 1637
24 Bundi (BUDI) 10:59 PM 11:00 PM 1 min 1675
25 Chittaurgarh (COR) 1:45 AM 2:10 AM 25 min 1808
26 Bhilwara (BHL) 3:00 AM 3:08 AM 8 min 1862
27 Ajmer Jn (AII) 5:30 AM Last Stop 0 min 1994

Alleppey - Chennai Coach Position

Locomotive/Engine
GS
GS
GS
GS
2A
3A
3A
SL
SL
SL
SL
SL
GS
GS
GS
GS
H Air Conditioned First Class Coach
A Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
B Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
C Air Conditioned Chair Car Coach
E Air Conditioned Executive Class Coach (Shatabdi)
J Air Conditioned Chair Car Coach (Garib Rath)
G Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach (Garib Rath)
HA Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned 2 Tier Sleeper Coach
HB Half Air Conditioned First Class & Half Air Conditioned # Tier Sleeper Coach
AB Half Air Conditioned 2 Tier & Half Air Conditioned 3 Tier Sleeper Coach
F Non Air Conditioned First class
S Non Air Conditioned Sleeper Class Coach
D Non Air Conditioned Chair Car Coach
GEN Non Air Conditioned Non Reserved General Coach
GS Non Air Conditioned Unreserved Sitting Coach
UR Non Air Conditioned Unreserved Coach
L Locomotive or Engine
EOG Guard Coach
SLR Parcel Coach
PC Pantry Car
यदि आप भारतीय रेलवे और भारतीय समय की जानकारी तलाश रहे हैं, तो आप बिल्कुल सही जगह पर हैं..नेटिव प्लेनेट आपको भारतीय रेलवे, ट्रेन की जांच का विवरण, ट्रेन के समय, स्टेशनों, ट्रेन नंबरों और ट्रेन नामों आदि के बीच चलने वाली ट्रेनों के बारे में जानकारी प्रदान करता है। नीचे हमने उपयोगकर्ताओं के लिए कुछ खोज विकल्प सूचीबद्ध किए हैं, जिनमे ट्रेन, ट्रेन नंबर, रेलवे स्टेशन, रेल मार्ग, रेलवे स्टेशन और इसके कोड आदि उपलब्ध है।
वाईफाई से कनेक्ट

वाईफाई से कनेक्ट होने के 5 आसान तरीके

  • स्टेप 1

    स्टेप 1

  • स्टेप 2

    अगले चरण में, आपको ब्राउज़र खोलना होगा और विंडो में, रेलवे का URL www.railwire.co.in दर्ज करें।

  • स्टेप 3

    यह आपको लॉगिन स्क्रीन पर ले जाएगा। यहां आपका फोन नंबर दर्ज करना होगा। इसके बाद, आपके पास मेसेज के जरिये एक ओटिपी आएगा।

  • स्टेप 4

    आपको एक एसएमएस प्राप्त होगा जो 4 अंकों में एक ओटीपी कोड होगा। वाईफाई लॉगइन पर जाएं ओटीपी कोड को यहां भरें। और डन पर क्लिक करें...

  • स्टेप 55

    फोन में उपर एक सिग्नल बनकर आएगा..जिससे पता लगेगा की आप मुफ्त वाईफाई से कनेक्ट हो चुके हैं।

पांच स्टेप के बाद आप रेलवे वाईफाई से जुड़ जायेंगे, जिसके बाद आप इस मुफ्त सेवा से गेम खेल सकते हैं,किताबे पढ़ सकते हैं साथ ही कुछ भी डाउनलोड कर सकते हैं।